Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
2019/2020
I - Bezirksoberliga
II - Kreisoberliga
U14-Bezirk
U16-Bezirk
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Archiv 1. Mannschaft
Archiv 2. Mannschaft
Archiv 3. Mannschaft
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Spielbetrieb - U16 Bezirk


Saison 2019/2020

SV Seubelsdorf

Mannschaftsführer:
Kilian Mager

Kontakt:
Kilian Mager, Hermann-Wandersleb-Ring 6, 53121 Bonn
Tel.: 0175 / 480 50 40
Email: mager.kilian_svs@web.de

Spiellokal:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde (rechter Hand vor der evangelischen Kirche)
Kronacher Straße 16
96215 Lichtenfels
Tel: 09571 / 2077 (Pfarramt)
Es werden Getränke angeboten.

Dokumente zum Download:

Spielplan vom SV Seubelsdorf (Update: 05.11.2019)

Mannschaftsaufstellung (Ligamanager)

Merkblatt für alle Spieler

Merkblatt Regeln (siehe im internen Bereich)

Alles Weitere (Mannschaften, Paarungen, Tabelle etc.) hier im Ligamanager.

 

 

25.01.2020SaBVO Jugend U16U16 Mannschaftsmeisterschaft
5. Runde: SVS - SC Bamberg
6. Runde: SVS - SK 1907 Kulmbach
Oberlauter

 

Abschlusstabelle: 

RangMannschaft 1234 MPktBPkt
1. SC 1868 Bamberg ** 3

4
4
4
12 - 0 22,0 - 2,0
2. SV Seubelsdorf e.V. 1
½
**
3
4
4
8 - 4 16,0 - 8,0
3. TSV Oberlauter ½
0
½
1
** 2
4
3 - 9 8,0 - 16,0
4. SK 1907 Kulmbach 0
0
0
0
2
0
** 1 - 11 2,0 - 22,0

 

2 SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO - SC 1868 Bamberg DWZ ELO ½ - 3½
1 1 Kühnberger, Maximilian 1086   - 1 Zweckbronner, Maximilian 1543   0 - 1
2 2 Süppel, Florian 1115   - 2 Steiner, Tizian 1475   ½ - ½
3 3 Wagner, Tizian 1305   - 3 Wolf, Vincent 1447 1530 0 - 1
4 4 Voll, Johannes 766   - 5 Tahirovic, Denis 1293   0 - 1
Schnitt: 1068   - Schnitt: 1439 1530  

 

1 SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO - SK 1907 Kulmbach DWZ ELO + - -

 


 

30.11.2019SaBVO Jugend U16U16 Mannschaftsmeisterschaft
3. Runde: SK 1907 Kulmbach - SVS
4. Runde: RSV Oberlauter - SVS
Kulmbach

 

1 SK 1907 Kulmbach DWZ ELO - SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO 0 - 4
1 4 Ahmadi, Mohammad     - 1 Kühnberger, Maximilian 1174   0 - 1
2 6 Dünkel, Lenard     - 2 Süppel, Florian 1115   0 - 1
3 7 Ostbomk, Felix 762   - 3 Wagner, Tizian 1147   0 - 1
4 8 Daßler, Joshua     - 5 Focsa Lutz, Andrei 1028   0 - 1
Schnitt: 762   - Schnitt: 1116  

 

2 TSV Oberlauter DWZ ELO - SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO 1 - 3
1 1 Evseichev, Nikolai 1478 1241 - 1 Kühnberger, Maximilian 1174   ½ - ½
2 2 Gast, Moritz 903   - 2 Süppel, Florian 1115   ½ - ½
3 6 Uhlig, Marc 929   - 3 Wagner, Tizian 1147   0 - 1
4         - 5 Focsa Lutz, Andrei 1028   0 - 1
Schnitt: 1103 1241 - Schnitt: 1116    

 

 


 

16.11.2019SaBVO Jugend U16U16 Mannschaftsmeisterschaft
1. Runde: SVS - TSV Oberlauter
2. Runde: SC Bamberg - SVS
Bamberg

 

2 SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO - TSV Oberlauter DWZ ELO 3½ - ½
1 1 Kühnberger, Maximilian 1174   - 1 Evseichev, Nikolai 1478 1241 ½ - ½
2 2 Süppel, Florian 1115   - 2 Gast, Moritz 903   1 - 0
3 3 Wagner, Tizian 1147   - 3 Heinrich, Daniel 1155   1 - 0
4 4 Voll, Johannes 766   - 7 Beltz, Tjorven 866   1 - 0
Schnitt: 1050   - Schnitt: 1100 1241  

 

2 SC 1868 Bamberg DWZ ELO - SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO 3 - 1
1 1 Zweckbronner, Maximilian 1543   - 1 Kühnberger, Maximilian 1174   1 - 0
2 2 Steiner, Tizian 1475   - 2 Süppel, Florian 1115   1 - 0
3 3 Wolf, Vincent 1510 1491 - 3 Wagner, Tizian 1147   0 - 1
4 5 Tahirovic, Denis     - 4 Voll, Johannes 766   1 - 0
Schnitt: 1509 1491 - Schnitt: 1050    

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de