Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Termine

Bitte um Beachtung:
Alle genannten Termine sind statische Einträge. Somit kann keinerlei Gewähr für Richtigkeit und Aktualität übernommen werden.
Weitere Informationen sind den entsprechenden Info-Seiten (Link) zu entnehmen.
Bitte auch zur Sicherheit zeitnah etwaige Änderungen berücksichtigen.


Weitere überregionale Termine und Schach-Events sind im Schachkalender auf Steffans-Schachseiten sowie auf den Seiten der Bayerischen Schachjugend BSJ bzw. des Bayerischen Schachbundes BSB zu finden.
 

 

DatumTag 
Kategorie         
VeranstaltungOrt / Infos
     
wöchentlich jeden FreitagTraining Jugend:
17.00 bis 18.00: Jugendtraining in Gruppen nach Spielstärke
(gezieltes Training, Anregungen/gespielte Partien mitbringen)

ab 18.00: Jugendabend - Spielen - Blitz - Tandem - sonstiges

Training Erwachsene:
ab 19.00: Training; anschließend Clubabend
Myconius-Haus
Lichtenfels
Kronacher Str. 16
rechts der Kirche
     
   Trainings- und Spielstätte:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde
Kronacher Straße 16, 96215 Lichtenfels
rechter Hand vor der evangelischen Kirche
 

 


 

Datum Tag Kategorie Veranstaltung Ort / Info / Link
         
         
26.01.2020 So BVO Ofr. Schnellschach EM Hof
         
31.01.2020 Fr Verein Mitgliederversammlung - Beginn 19.00 Uhr Myconiushaus Lichtenfels
         
01.02.2020 Sa CNLK 6. Runde Kreisoberliga: SC Steinwiesen I - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Steinwiesen
         
01.02.2020 Sa BVOOfr. Frauen und Mädchen EM Nordhalben
         
02.02.2020 So BVO 6. Runde Bezirksoberliga: SSV Burgkunstadt I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.25 Uhr Myconiushaus
Burgkunstadt
         
15.02.2020 Sa CNLK 7. Runde Kreisoberliga: SVS II - Kronacher SK II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
15.02.2020 Sa BVO Jugend U14 U14 Mannschaftsmeisterschaft
5. Runde: Kronacher SK 1882 - SVS
6. Runde: SVS - SC Höchstadt/Aisch
Treffpunkt Myconiushaus: 07.55 Uhr
Bindlach
         
16.02.2020 So BVO 7. Runde Bezirksoberliga: SVS I - SG Hollfeld/Memmelsdorf I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
16.02.2020 So BSJ Meldeschluss Mannschaften Bayerische U12 MM  
         
22.02.2020 Sa BVO Jugend 3. Termin Ofr. Kader Kronach
         
22.02.2020 Sa BSJ Rapid Neumarkt (inkl. Bayer. U25 Schnellschach EM) Neumarkt
         
29.02.2020 Sa CNLK 8. Runde Kreisoberliga: SG Sonneberg II - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Sonneberg
         
01.03.2020 So BVO 8. Runde Bezirksoberliga: SVS I - ASV Rehau I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
07.03.2020 Sa BSJ Rapid Schweinfurt Schweinfurt
         
07.03.2020 Sa BSJ Meldeschluss Aufstellungen Bayerische U12 MM  
         
14.03.2020 Sa BSJ Bayerische Schulschachmeisterschaft folgt
         
21.03.2020 Sa CNLK 9. Runde Kreisoberliga: SVS II - TSV Oberlauter I
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
21.03.2020 Sa BSJ 1. Runde Bayerische U12 MM folgt
         
22.03.2020 So BVO 9. Runde Bezirksoberliga: SV Neustadt/Coburg I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.15 Uhr Myconiushaus
Neustadt b. Co.
         
04.04.2020 Sa BVO Jugend U14 U14 Mannschaftsmeisterschaft
7. Runde: TSV Bindlach-Aktionär - SVS
Treffpunkt Myconiushaus: 07.55 Uhr
Bindlach

 

13.04-
17.04.2020
Mo-
Fr
BSJ Bayerische Jugendeinzelmeisterschaften Bad Kissingen/Burg Wernfels
         
25.04.2020 Sa BSJ 2. Runde Bayerische U12 MM noch offen
         
25.04.2020 Sa Jugend Jugend-Schnellschach-Open Oberkotzau
         
01.05.2020 Fr Jugend Rapid Postbauer Heng Postbauer Heng
         
02.05.2020 Sa Open Kirchenlamitzer Open (inkl. Ofr. Senioren Schnellschach EM) Kirchenlamitz
         
09.05.2020 Sa SVS 3. Runde Bayerische U12 MM noch offen
         
10.05.2020 So BVO-Jugend 4. Termin Ofr. Kader Kronach
         
17.05.2020 So BVO Ofr. Schnellschach MM folgt
         
20.05-
24.05.2020
Mi-
So
Open 3. Bamberg Open Bamberg
         
30.05-
07.06.2020
Sa-So DSJ Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften Willingen
         
11.06-
14.06.2020
Mi-
So
Open Großenseebach-Open Großenseebach
         
14.06.2020 So BVO Mitgliederversammlung BVO Kulmbach
         
20.06.2020 Sa BSJ Bayerische U14 & U16 MM - Vorrunde noch offen
         
27.06.2020 Sa BVO Ofr. Blitzschach MM noch offen
         
27.06.2020 Sa BSJ Halbfinale Bayerische U12 MM noch offen
         
04.07-
05.07.2020
Sa-So BSJ Bayerische U14 & U16 MM - Finale noch offen
         
11.07.2019 Sa BSJ Finale Bayerische U12 MM noch offen
         
18.07.2020 Sa BSJ Bayerische Jugendblitz EM noch offen
         
12.09.2020 So BSB Bayerische Schnellschach MM - Landesliga Nord noch offen
         
03.10.2020   BVO-Jugend Rapid Bamberg (inkl. Ofr. Jugendschnellschach EM) noch offen

 

 

Kategorien:
Kreis/CNLK --- Kreisverband CNLK
Bezirk/BVO ---  Bezirksverband Oberfranken BVO
BSB --- Bayerischer Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
BSJ --- Bayerische Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
DSB --- Deutscher Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
DSJ --- Deutsche Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
Turnier --- offenes Turnier für Jedermann
Verein --- Vereinsangelegenheiten

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de