Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Termine

Bitte um Beachtung:
Alle genannten Termine sind statische Einträge. Somit kann keinerlei Gewähr für Richtigkeit und Aktualität übernommen werden.
Weitere Informationen sind den entsprechenden Info-Seiten (Link) zu entnehmen.
Bitte auch zur Sicherheit zeitnah etwaige Änderungen berücksichtigen.


Weitere überregionale Termine und Schach-Events sind im Schachkalender auf Steffans-Schachseiten sowie auf den Seiten der Bayerischen Schachjugend BSJ bzw. des Bayerischen Schachbundes BSB zu finden.
 

 

Saison 2018-2019:

 

DatumTag 
Kategorie         
VeranstaltungOrt / Infos
     
wöchentlich jeden FreitagTraining Jugend:
17.00 bis 18.00: Jugendtraining in Gruppen nach Spielstärke
(gezieltes Training, Anregungen/gespielte Partien mitbringen)

ab 18.00: Jugendabend - Spielen - Blitz - Tandem - sonstiges

Training Erwachsene:
ab 19.00: Training; anschließend Clubabend
Myconius-Haus
Lichtenfels
Kronacher Str. 16
rechts der Kirche
     
   Trainings- und Spielstätte:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde
Kronacher Straße 16, 96215 Lichtenfels
rechter Hand vor der evangelischen Kirche
 
     
   Alle Angaben ohne Gewähr! 

 


 

Datum Tag Kategorie Veranstaltung Ort / Info / Link
         
         
25.10.2019-
27.10.2019
Fr-
So
BSJ Kaderlehrgang D1 und Talentsichtung Vorra
         
09.11.2019 Sa CNLK 2. Runde Kreisoberliga: TSV Mönchröden I - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Rödental
         
10.11.2019 So BVO 2. Runde Bezirksoberliga: SC Höchstadt/Aisch I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.00 Uhr Myconiushaus
Höchstadt
         
16.11.2019 Sa BVO Jugend U16 U16 Mannschaftsmeisterschaft
1. Runde: SVS - TSV Oberlauter
2. Runde: SC Bamberg - SVS
Treffpunkt Myconiushaus: ??.?? Uhr
???
         
17.11.2019 So BVO Jugend 2. Termin Ofr. Kader Kronach
         
23.11.2019 Sa CNLK 3. Runde Kreisoberliga: SVS II - SF Windheim I
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
24.11.2019 So BVO 3. Runde Bezirksoberliga: SVS I - FC Nordhalben I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
30.11.2019 Sa BVO Jugend U16 U16 Mannschaftsmeisterschaft
3. Runde: SK 1907 Kulmbach - SVS
4. Runde: RSV Oberlauter - SVS
Treffpunkt Myconiushaus: ??.?? Uhr
???
         
07.12.2019 Sa CNLK 4. Runde Kreisoberliga: SSV Burgkunstadt II - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.15 Uhr Myconiushaus
Burgkunstadt
         
08.12.2019 So BVO 4. Runde Bezirksoberliga: SC Waldsassen I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 07.00 Uhr Myconiushaus
Waldsassen
         
14.12.2019 Sa BVO-Jugend U14 U14 Mannschaftsmeisterschaft
3. Runde: SVS - ATSV Oberkotzau
4. Runde: SC 1868 Bamberg - SVS
Treffpunkt Myconiushaus: 08.30 Uhr
Burgkunstadt
         
28.12.2019 Sa Open Windheimer Neujahresopen Windheim
         
03.01-
06.01.2020
Fr-
Mo
BVO Oberfränkische Einzelmeisterschaft Erwachsene Schney
         
03.01-
06.01.2020
Fr-
Mo
BVO Oberfränkische Einzelmeisterschaft U14-U18 Schney
         
04.01-
05.01.2020
Sa-So BVO Oberfränkische Einzelmeisterschaft U8-U12 Schney
         
06.01.2020 Mo BVO Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaft Erwachsene Schney
         
18.01.2020 Sa CNLK 5. Runde Kreisoberliga: SVS II - SK Michelau II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
19.01.2020 So BVO 5. Runde Bezirksoberliga: SVS I - PTSV-SK Hof I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
25.01.2020 Sa BVO Jugend U16 U16 Mannschaftsmeisterschaft
5. Runde: SVS - SC Bamberg
6. Runde: SVS - SK 1907 Kulmbach
Treffpunkt Myconiushaus: ??.?? Uhr
???
         
01.02.2020 Sa CNLK 6. Runde Kreisoberliga: SC Steinwiesen I - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Steinwiesen
         
02.02.2020 So BVO 6. Runde Bezirksoberliga: SSV Burgkunstadt I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.25 Uhr Myconiushaus
Burgkunstadt
         
15.02.2020 Sa CNLK 7. Runde Kreisoberliga: SVS II - Kronacher SK II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
15.02.2020 Sa BVO Jugend U14 U14 Mannschaftsmeisterschaft
5. Runde: Kronacher SK 1882 - SVS
6. Runde: SVS - SC Höchstadt/Aisch
Treffpunkt Myconiushaus: 07.55 Uhr
Bindlach
         
16.02.2020 So BVO 7. Runde Bezirksoberliga: SVS I - SG Hollfeld/Memmelsdorf I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
29.02.2020 Sa CNLK 8. Runde Kreisoberliga: SG Sonneberg II - SVS II
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Sonneberg
         
01.03.2020 So BVO 8. Runde Bezirksoberliga: SVS I - ASV Rehau I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
21.03.2020 Sa CNLK 9. Runde Kreisoberliga: SVS II - TSV Oberlauter I
Beginn: 14.00 Uhr / Treffpunkt: 13.30 Uhr Myconiushaus
Lichtenfels
         
22.03.2020 So BVO 9. Runde Bezirksoberliga: SV Neustadt/Coburg I - SVS I
Beginn: 09.00 Uhr / Treffpunkt: 08.15 Uhr Myconiushaus
Neustadt b. Co.
         
04.04.2020 Sa BVO Jugend U14 U14 Mannschaftsmeisterschaft
7. Runde: TSV Bindlach-Aktionär - SVS
Treffpunkt Myconiushaus: 07.55 Uhr
Bindlach

 

 

Kategorien:
Kreis/CNLK --- Kreisverband CNLK
Bezirk/BVO ---  Bezirksverband Oberfranken BVO
BSB --- Bayerischer Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
BSJ --- Bayerische Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
DSB --- Deutscher Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
DSJ --- Deutsche Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
Turnier --- offenes Turnier für Jedermann
Verein --- Vereinsangelegenheiten

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de