Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Vorstandschaft
Chronik
Satzung
Beitritt
Vereinsmeister
Clubabend
Fotoarchiv
Events
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Verein - Vorstandschaft

 

Stand: 27.01.2017

 

1. Vorsitzender:  Matthias Bergmann     mattbergmann@web.de
         
2. Vorsitzender:  Marko Hofmann     hofmann.marko95@web.de
         
3. Vorsitzender: Kilian Mager   +49-175-4805040 mager.kilian_svs@web.de
         
Kassier: Michael Kolb   +49-9571-3771 m-kolb@gmx.de
         
Schriftführer: Christian Gebhardt     gebhardt-christian@gmx.de
         
Spielleiter: Christian Gebhardt     gebhardt-christian@gmx.de
         
Jugendleiter: Matthias Bergmann     mattbergmann@web.de
         
Ausschussmitglieder: Hans Richter -- Ehrenvorsitzender +49-9576-338 bigbadjohn@t-online.de
  Bojana Hofmann -- Frauenbeauftragte +49-9533-921592 bojana.hofmann@web.de
  Elvira Werner     alvira@t-online.de
  Sebastian Werner -- Jugendbeauftragter +49-157-55819541 sebastian21werner@gmail.com
         

  

Die neu gewählte Vereinsführung mit ihrem Ehrenvorsitzenden Hans Richter und Ehrenmitglied Hans-Jürgen Drechsel

 

 

Ehrenvorsitzende:

Hans Richter

Max Prell (verstorben)

 

Ehrenmitglieder:

Horst Betz
Annemie Dietz
Peter Dietz
Hans-Jürgen Drechsel
Herbert Keller
Alois Kraus
Hartmut Schmidt
Winfried Weinbeer
Konrad Wiesmann

 

Heinrich Lotz (verstorben)
Georg Luther (verstorben)
Heinrich Preller (verstorben)
Max Prell (verstorben)
Hans Schneider (verstorben)
Hans Schwab (verstorben)
Georg Fritzmann (verstorben)
Robert Manger (verstorben)
Robert Zach (verstorben)
Martin Tempel (verstorben)

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de