Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
Spielstätte
U12w
U16w
Junioren-A
Turnierbericht
Vorbereitung
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Quelle Fotos/Logo: Deutsche Schachjugend (http://www.deutsche-schachjugend.de/index.php?id=dem2017/)

 

 

DEM U16w

 

9 Runden Schweizer System mit Bedenkzeit pro Spieler und Partie: 90 Minuten für 40 Züge (30 Sekunden Zeitbonus pro Zug), 30 Minuten für den Rest der Partie (Fischer-Modus)

 

Datenquelle: Deutsche Schachjugend (http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2017/)

 

Endtabelle: Homepage DSJ-Turnierseite

 

Verena Kolb
DEM U16w 03.–11.06.2017 in Willingen

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1674, Elo: 1673
Jahrgang:2001
Platz:18. (Setzliste 19)
Punkte:4
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 7 1863 Meike Ratay 1 : 0 Verena Kolb   C02
2. 12   Verena Kolb 1 : 0 Virginia-Atlanta Pietsch 1065 B23
3. 8   Verena Kolb ½ : ½ Ha Thanh Nguyen 1758 B26
4. 5 1873 Madita Mönster 0 : 1 Verena Kolb   C10
5. 6   Verena Kolb 1 : 0 Cecilia Cejda 1646 B25
6. 2 1946 Leonore Poetsch 1 : 0 Verena Kolb   C10
7. 5   Verena Kolb 0 : 1 Michela Manco 1773 C97
8. 8 1883 Miriam Weimert 1 : 0 Verena Kolb   C02
9. 8   Verena Kolb ½ : ½ Henrike Voß 1684 C90

 

 

Startrangliste
DEM U16w 03.–11.06.2017 in Willingen

Nr. Tit. SpielerVereinLand DWZ Elo
1 WFM Lara Schulze SK Lehrte Niedersachsen 2145 2171
2   Annmarie Mütsch SC Eppingen Baden 2137 2124
3   Inken Köhler TuRa Harksheide Schleswig-Holstein 1965 1870
4   Leonore Poetsch SK Langen Hessen 1946 1959
5   Miriam Weimert SG Turm Leipzig Sachsen 1883 1841
6   Madita Mönster SK Wildeshausen Niedersachsen 1873 1762
7   Meike Ratay MTV Saalfeld Thüringen 1863 1767
8   Katharina Reinecke SK Langen Hessen 1818 1911
9   Helene Flach SK Langen Hessen 1794 1870
10   Rebecca Browning MS Halver-Schalksmühle Nordrhein-Westfalen 1784 1777
11   Heike Könze SV Grimma Sachsen 1782 1769
12   Michela Manco TV Tegernsee Bayern 1773 1677
13   Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt Thüringen 1758 1775
14   Johanna Ehmann SF Sasbach Baden 1748 1777
15   Xenia Walow Blauer Springer Paderborn Nordrhein-Westfalen 1732 1704
16   Jacqueline Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch Württemberg 1712 1693
17   Theresa Reitz VfR-SC Koblenz Rheinland-Pfalz 1690 1705
18   Henrike Voß Hamburger SK Hamburg 1684 1620
19   Verena Kolb SV Seubelsdorf Bayern 1674 1673
20   Cecilia Cejda AE Magdeburg Sachsen-Anhalt 1646 1755
21   Alexandra Mundt Lübecker SV Schleswig-Holstein 1580 1391
22   Kristina Lücke Wilhelmshavener SC Niedersachsen 1441 1445
23   Edna Marlene Fricke SF Friedrichshagen Berlin 1264 1356
24   Virginia-Atlanta Pietsch TSG Neuruppin Brandenburg 1065

 

  

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de