Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
2017/2018
I - Bezirksoberliga
II - Kreisoberliga
BSB-Schnell-MM
U14-Bezirk
U16-Bezirk
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Archiv 1. Mannschaft
Archiv 2. Mannschaft
Archiv 3. Mannschaft
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Spielbetrieb - U14 Bezirk


Saison 2017/2018

SV Seubelsdorf

Mannschaftsführer:
Kilian Mager

Kontakt:
Kilian Mager, Hermann-Wandersleb-Ring 6, 53121 Bonn
Tel.: 0175 / 480 50 40
Email: mager.kilian_svs@web.de

 

Spiellokal:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde (rechter Hand vor der evangelischen Kirche)
Kronacher Straße 16
96215 Lichtenfels
Tel: 09571 / 2077 (Pfarramt)
Es gibt belegte Brötchen und Getränke.

 

Dokumente zum Download:

Spielplan vom SV Seubelsdorf (Version 22.09.2017)

Mannschaftsaufstellung (Ligamanager)

Merkblatt für alle Spieler (Version 02.09.2017)

Merkblatt Regeln (siehe im internen Bereich)

Ligaheft aus dem Ligamanager

 

Alles Weitere (Mannschaften, Paarungen, Tabelle etc.) hier im Ligamanager.

 

 

 

21.04.2018U14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
7. Runde: SC 1868 Bamberg - SV Seubelsdorf
Bamberg

 

 

4 SC 1868 Bamberg DWZ ELO - SV Seubelsdorf DWZ ELO 4 - 0
1 2 Wolf, Vincent 1223 1251 - 2 Focsa Lutz, Andrei 760   1 - 0
2 4 Toprak, Mehmet 962   - 3 Voll, Johannes 749   1 - 0
3 7 Steiner, Tizian 1221   - 4 Buron, Paul 820   1 - 0
4 9 Hergenröder, Cora 828   - 5 Hofmann, Lukas 730   1 - 0
Schnitt: 1058 1251 - Schnitt: 764  

 

Endstand Tabelle:

  

U14

2017/2018

 

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung ** 3 4 3 3 3 14 - 0 21,0 - 7,0
2. SC 1868 Bamberg 1 ** 2 3 3 4 2 10 - 4 17,5 - 10,5
3. SC Höchstadt/Aisch 2 ** 2 3 3 8 - 6 16,5 - 11,5
4. Kronacher SK 1882 e.V. 2 ** 4 1 7 - 7 17,0 - 11,0
5. TSV Oberlauter 0 1 0 ** 0 3 6 - 8 9,0 - 19,0
6. SSV Burgkunstadt 1931 1 1 1 ½ 4 ** 2 4 5 - 9 13,5 - 14,5
7. SV Seubelsdorf 1 0 1 3 2 ** 3 - 11 10,0 - 18,0
8. SK 1907 Kulmbach 1 2 ½ ½ 1 0 ** 3 - 11 7,5 - 20,5

 

Alle Ergebnisse hier im Ligamanager.

 


 

24.03.2018BVO JugendU14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
5. Runde: Kronacher SK 1882 - SV Seubelsdorf
6. Runde: SV Seubelsdorf - SSV Burgkunstadt 1931
Lichtenfels

 

korrigiert:

 

3 Kronacher SK 1882 e.V. DWZ ELO - SV Seubelsdorf DWZ ELO 1 - 3
1 1 Renner, Johannes 1313   - 1 Süppel, Florian 931   1 - 0
2 4 Becic, Tarek 1035   - 2 Focsa Lutz, Andrei 760   0 - 1
3 3 Rädisch, Mette 996   - 4 Buron, Paul 820   0 - 1
4 5 Häußer, Philipp 824   - 5 Hofmann, Lukas 730   0 - 1
Schnitt: 1042   - Schnitt: 810  

 

ungültig:

3 Kronacher SK 1882 e.V. DWZ ELO - SV Seubelsdorf DWZ ELO 2½ - 1½
1 1 Renner, Johannes 1279   - 1 Süppel, Florian 891   1 - 0
2 4 Becic, Tarek 1084   - 2 Focsa Lutz, Andrei 760   0 - 1
3 3 Rädisch, Mette 996   - 4 Buron, Paul 820   ½ - ½
4 5 Häußer, Philipp 824   - 5 Hofmann, Lukas 730   1 - 0
Schnitt: 1045   - Schnitt: 800  

 

OK

2 SV Seubelsdorf DWZ ELO - SSV Burgkunstadt 1931 DWZ ELO 2 - 2
1 1 Süppel, Florian 891   - 1 Quidenus, Sebastian 1105   1 - 0
2 2 Focsa Lutz, Andrei 760   - 2 Partheymüller, Laurin 959   0 - 1
3 4 Buron, Paul 820   - 5 Kral, Robert 719   0 - 1
4 5 Hofmann, Lukas 730   - 7 Sancu, Paul     1 - 0
Schnitt: 800   - Schnitt: 927  

 

Alle Ergebnisse hier im Ligamanager.

 


 

09.12.2017U14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
3. Runde: TSV Bindlach Aktionär - SV Seubelsdorf : 3 - 1
4. Runde: SV Seubelsdorf - TSV Oberlauter : 1,5 - 2,5
Höchstadt

 

2 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung DWZ ELO - SV Seubelsdorf DWZ ELO 3 - 1
1 1 Ebel, Maik 1325 1312 - 1 Süppel, Florian 964   0 - 1
2 2 Landmann, Bastian 1242   - 2 Focsa Lutz, Andrei 764   1 - 0
3 3 Reifschneider, Melissa 1245   - 4 Buron, Paul 801   1 - 0
4 4 Leykauf, Anna 1191   - 6 Le, Hai Long     1 - 0
Schnitt: 1250 1312 - Schnitt: 843

 

 

Fotos: Reiner Schulz

 

3 SV Seubelsdorf DWZ ELO - TSV Oberlauter DWZ ELO 1½ - 2½
1 1 Süppel, Florian 964   - 1 Heinrich, Daniel 945   1 - 0
2 2 Focsa Lutz, Andrei 764   - 2 Gast, Moritz 788   0 - 1
3 4 Buron, Paul 801   - 4 Illies, Clemens 1000   ½ - ½
4 6 Le, Hai Long     - 5 Beltz, Tjorven 866   0 - 1
Schnitt: 843   - Schnitt: 899  

 

Weitere Ergebnisse hier im Ligamanager.

 


 

07.10.2017SaBVO JugendU14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
1. Runde: SV Seubelsdorf - SC Höchstadt/Aisch
2. Runde: SV Seubelsdorf - SK 1907 Kulmbach
Bindlach

 

 

1 SV Seubelsdorf DWZ ELO - SC Höchstadt/Aisch DWZ ELO 1 - 3
1 1 Süppel, Florian 996   - 1 Gorka, Merle 1241   0 - 1
2 2 Focsa Lutz, Andrei 764   - 2 Bieberle, Jan 1183   0 - 1
3 3 Voll, Johannes 749   - 3 Stier, Felix 1073   1 - 0
4 5 Hofmann, Lukas     - 4 Gorka, Maite 856   0 - 1
Schnitt: 836   - Schnitt: 1088  

  

4 SV Seubelsdorf DWZ ELO - SK 1907 Kulmbach DWZ ELO 1½ - 2½
1 1 Süppel, Florian 996   - 1 Neef-Steffens, Lucia 790   0 - 1
2 2 Focsa Lutz, Andrei 764   - 2 Kunte, Dominik 780   ½ - ½
3 3 Voll, Johannes 749   - 3 Schenkel, Wlady     0 - 1
4 5 Hofmann, Lukas     - 4 Ostbomk, Felix     1 - 0
Schnitt: 836   - Schnitt: 785    

 

Weitere Ergebnisse hier im Ligamanager.

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de