Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
Spielstätte
U12 männlich
Junioren-A
Junioren-B
Turnierbericht
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Quelle Fotos/Logo: Deutsche Schachjugend (http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2016/)

  

 

DEM U12

 

11 Runden Schweizer System mit je 75 Minuten Bedenkzeit für die ersten 40 Züge + 15 Minuten für den Rest der Partie mit 30 Sekunden Zuschlag pro Zug von Beginn an (Fischer-Modus).

 

Endergebnis:

Tobias Kolb
DEM U12 14.–22.05.2016 in Willingen

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1535
Jahrgang:2004
Platz:38. (Setzliste 48)
Punkte:5
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 18 1719 Sören Evering 1 : 0 Tobias Kolb   B04
2. 18   Tobias Kolb ½ : ½ Fynn Pauls 1651  
3. 24 1627 Oliver Röhr 0 : 1 Tobias Kolb    
4. 18   Tobias Kolb 0 : 1 Mika Hassemeier 1715  
5. 24 1601 Hannes Schille 0 : 1 Tobias Kolb    
6. 16   Tobias Kolb ½ : ½ Sebastian Grund 1653  
7. 19 1693 Momchil Kosev ½ : ½ Tobias Kolb   D02
8. 17   Tobias Kolb ½ : ½ Collin Colbow 1715  
9. 14 1757 Nam Do 1 : 0 Tobias Kolb    
10. 18   Tobias Kolb 0 : 1 Laurin Haufe 1716 B53
11. 23 1578 Jonathan Wensing 0 : 1 Tobias Kolb   B00

 

 

Startrangliste
DEM U12 14.–22.05.2016 in Willingen

Nr. Tit. Spieler VereinLand DWZ Elo
1   Andrei Ioan Trifan SF Sasbach Baden 2037 2099
2   Ruben Gideon Köllner SV Bergneustadt/Derschlag Nordrhein-Westfalen 2023 2087
3   Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig Sachsen 1930 1899
4   Alexander Krastev Biebertaler SF Hessen 1913 1931
5   Simon Li SK Schweinfurt Bayern 1904 1960
6   Marco Dobrikov SK Sandhausen Baden 1902 1943
7   Richard Bethke SC Gelnhausen Hessen 1895 1844
8   Jakob Weihrauch Hamburger SK Hamburg 1852 1856
9   Danny Yi SF Kornwestheim Württemberg 1851 1863
10   Hugo Post Reideburger SV Sachsen-Anhalt 1849 1869
11   Leon Wu SK Mannheim-Lindenhof Baden 1840 1743
12   David Musiolik TSG Eisenberg Schach Rheinland-Pfalz 1838 1643
13   Paul Hinrichs SK Bingen Rheinland-Pfalz 1819 1795
14   Daniel Sulayev Schachpinguine Berlin Berlin 1806 1791
15   Jon Englert TV-Großostheim Bayern 1796 1663
16   Nam Do SK Sandhausen Baden 1757 1890
17   Ruben Lutz USV TU Dresden Sachsen 1734 1693
18   Sören Evering SC Papenburg Niedersachsen 1719 1844
19   Malte Hundrieser Roter Turm Halle Sachsen-Anhalt 1716 1845
20   Laurin Haufe BSG Grün-Weiß Leipzig Sachsen 1716 1575
21   Jan Pubantz SK Ricklingen Niedersachsen 1716 1551
22   Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda Sachsen 1715 1769
23   Tobias Kölle SF Kornwestheim Württemberg 1715 1714
24   Collin Colbow SK Bremen-Nord Bremen 1715 1632
25   Sebastian Astner FC Ergolding Bayern 1712  
26   Sander Breitzmann SV Empor Berlin Berlin 1703 1582
27   Luka Wu SK Mannheim-Lindenhof Baden 1702 1777
28   Momchil Kosev Erfurter SK Thüringen 1693 1778
29   Erik Pahl Delmenhorster SK Bremen 1664 1631
30   Sebastian Grund MTV Saalfeld Thüringen 1653 1773
31   Fynn Pauls Uedemer SC Nordrhein-Westfalen 1651 1726
32   Michael Kotyk Hamburger SK Hamburg 1637 1818
33   Oliver Röhr USV Potsdam Brandenburg 1627 1739
34   Simon Hoffmann USC Magdeburg Sachsen-Anhalt 1623 1710
35   Florian Popist SK Weisse Dame Hamburg Hamburg 1619 1689
36   Hagen Lommel TSG Eisenberg Schach Rheinland-Pfalz 1619  
37   Minh Tham SC Weisse Dame Berlin Berlin 1611 1737
38   Aaron Breß SAV Torgelow Mecklenburg-Vorpommern 1604 1650
39   Hannes Schille SV Groitzsch Sachsen 1601 1629
40   Edgar Parshykov SG Porz Nordrhein-Westfalen 1599  
41   Jonathan Wensing SG Ahaus-Wessum Nordrhein-Westfalen 1578  
42   Hannes Hetzner SC Erlangen Bayern 1572 1319
43   Markus Kirchner SF Schöneck Hessen 1564 1642
44   Jonas Gallasch SG Porz Nordrhein-Westfalen 1564  
45   Hakob Kostanyan SC Weisse Dame Berlin Berlin 1546 1604
46   Christoph Deutsch SK Gründau Hessen 1539 1663
47   Marc Krause SC Empor Potsdam Brandenburg 1537 1535
48   Tobias Kolb SV Seubelsdorf Bayern 1535  
49   Georg Jakob SG KK Hohentübingen Württemberg 1533  
50   Darius Marzisch SG Neubrandenburg Mecklenburg-Vorpommern 1499 1493
51   Erik Simukov SVG Caissa Kassel Hessen 1489 1518
52   Kolja Maas Lübecker SV Schleswig-Holstein 1432  
53   Baran Yüksel SV Bad Oldesloe Schleswig-Holstein 1422 1351
54   Alexander Kanzow KSV Göttingen Niedersachsen 1421  
55   Moritz Ewerhardy SV Riegelsberg Saarland 1387 1382
56   Jonas Riemann SK Bickenbach Hessen 1368 1408
57   Hagen Zwecker SV Walldorf Baden 1325  
58   Hagen Stahnecker VfR-SC Koblenz Rheinland-Pfalz 1316  
59   Simon Karl SK Langen Hessen 1274 1451
60   Jan Jeschke SV Hülzweiler Saarland 1167  

 

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de