Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
Spielstätte
U10 weiblich
Junioren-B
Turnierbericht
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

 

DEM U10w / DEM U10

 

Die Mädchen und Jungs spielen zum letzten Mal zusammen in einer Gruppe.

11 Runden Schweizer System mit je 75 Minuten Bedenkzeit für die ersten 40 Züge + 15 Minuten für den Rest der Partie mit 30 Sekunden Zuschlag pro Zug von Beginn an (Fischer-Modus).

Ab 2016 werden die Meisterschaften der Mädchen und Jungen getrennt in separate Gruppen gespielt.

 

Endergebnis:

DEM U10/U10w 2015

23.–31.05.2015 in Willingen

Vanessa Wiemann

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1096, Elo: 1229
Jahrgang:2005
Platz:61. (Setzliste 68)
Punkte:5
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 25   Vanessa Wiemann 0 : 1 Momchil Kosev 1391 B50
2. 25 1339 Lennart Schröder 1 : 0 Vanessa Wiemann   D16
3. 40   Vanessa Wiemann 0 : 1 Amy Charlize Breß 941 D03
4. 41 901 Isabel Klühs 0 : 1 Vanessa Wiemann   C54
5. 39   Vanessa Wiemann 1 : 0 Sali Youness 897 C57
6. 32 1055 Mirjam Peglau 1 : 0 Vanessa Wiemann   C54
7. 34   Vanessa Wiemann ½ : ½ Luisa Bashylina 1223 C23
8. 37 1022 Benno Straub 0 : 1 Vanessa Wiemann   C35
9. 31   Vanessa Wiemann ½ : ½ Jeremy Ruppert 1147 D00
10. 27   Vanessa Wiemann 0 : 1 Dominik Laux 1334 B13
11. 33 1147 Sijia Anna Liu 0 : 1 Vanessa Wiemann   C10

 

 

Endtabelle weiblich:

 

DEM U10/U10w 2015:
Tabellenstand nach der 11. Runde: weiblich (Endstand)

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 (24) + 18 Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis Thüringen 6 1 4 59  
2 (32) - 49 Pauline Schmidt SG Stadtilm Thüringen 6 0 5 6 60½  
3 (39) + 36 Lena Reichelt Hamelner SV Niedersachsen 4 4 3 6 53 553
4 (41) - 48 Phuong Thao Vivien Nguyen USV TU Dresden Sachsen 4 3 4 68½  
5 (45) + 57 Elisa Reuter SV Empor Erfurt Thüringen 5 1 5 57½  
6 (48) - 60 Svenja Butenandt TV Tegernsee Bayern 5 0 6 5 65  
7 (55) - 41 Kristin Dietz Reideburger SV Sachsen-Anhalt 4 2 5 5 54½ 572
8 (56) - 72 Mirjam Peglau SV Bannewitz Sachsen 5 0 6 5 54½ 557
9 (57) - 46 Nalani Kurzweil SV Rüdersdorf Brandenburg 4 2 5 5 52½  
10 (60) - 59 Sara Baltic SG Porz Nordrhein-Westfalen 4 2 5 5 50½  
11 (61) + 68 Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf Bayern 4 2 5 5 49  
12 (62) - 77 Lena Kalina SC Landskrone Rheinland-Pfalz 4 2 5 5 47  
13 (65) + 79 Amy Charlize Breß SAV Torgelow Mecklenburg-Vorpommern 3 3 5 51½  
14 (66) + 56 Elina Heutling SZ Magdeburg Sachsen-Anhalt 3 3 5 47½  
15 (67) - 76 Sonia Kriuckova SV Empor Berlin Berlin 4 1 6 47 509½
16 (71) - 67 Melissa Bayer SK Gründau Hessen 3 2 6 4 53  
17 (72) - 52 Sijia Anna Liu SV Stuttgart-Wolfbusch Württemberg 3 2 6 4 51½  
18 (73) - 64 Alicia Orlova SF Gerresheim Nordrhein-Westfalen 3 2 6 4 50½  
19 (74) + 71 Anna Schneider SF Sasbach Baden 4 0 7 4 48½ 558½
20 (75) - 43 Luisa Bashylina SG Solingen Nordrhein-Westfalen 2 4 5 4 48½ 517
21 (76) + 85 Lotta Kieckbusch SK Johanneum Eppendorf Hamburg 4 0 7 4 43  
22 (80) - 81 Isabel Klühs SF Nordost Berlin Berlin 3 1 7 45½  
23 (81) - 80 Alexandra Wallat SK Papenburg Niedersachsen 2 3 6 44½  
24 (82) = 83 Sali Youness SF Bad Mergentheim Baden 3 0 8 3 44½  
25 (83) + 82 Lisa Adelhardt Schachtreff Röttenbach Bayern 2 2 7 3 42  
26 (84) + 62 Natalie Pflugradt SG Stadtilm Thüringen 2 1 8 40½  
27 (86) = 84 Marie-Sophie Gossing Lübecker SV Schleswig-Holstein 0 0 11 0 39  

 

 

Startrangliste U10 / U10w  

1 Leopold Franziskus Wagner   1846 1803 BSG Grün-Weiß Leipzig Sachsen
2 Alexander Krastev   1767 1940 Biebertaler SF Hessen
3 Bao Anh Le Bui   1656 1660 SV Mattnetz Berlin Berlin
4 David Musiolik   1629   SK Eisenberg Rheinland-Pfalz
5 Richard Bethke   1607 1655 SC Gelnhausen Hessen
6 Markus Kirchner   1594 1633 SF Schöneck Hessen
7 Jakob Weihrauch   1594   Hamburger SK Hamburg
8 Sören Evering   1551 1712 SC Papenburg Niedersachsen
9 Jeremy Hommer   1548 1570 SC Lüneburg Niedersachsen
10 Laurin Haufe   1524 1575 BSG Grün-Weiß Leipzig Sachsen
11 Ruben Lutz   1524   USV TU Dresden Sachsen
12 Ole Zeuner   1493 1484 SZ Magdeburg Sachsen-Anhalt
13 Collin Colbow   1489 1489 SK Bremen-Nord Bremen
14 Adam Lutz   1481   USV TU Dresden Sachsen
15 Aaron Breß   1477 1674 SAV Torgelow Mecklenburg-Vorpommern
16 Nico Antonio Schauties   1457   SV Mattnetz Berlin Berlin
17 Oliver Röhr   1453   USV Potsdam Brandenburg
18 Antonia Ziegenfuß   1452 1627 SV Breitenworbis Thüringen
19 Till Stockmann   1442   VfL Gräfenhainichen Sachsen-Anhalt
20 Robert Prieb   1426   Blauer Springer Paderborn Nordrhein-Westfalen
21 David Toval   1423 1528 SK Münster Nordrhein-Westfalen
22 Erik Simukov   1422 1515 SVG Caissa Kassel Hessen
23 Tillmann Marschall   1419 1423 PST-Trier Rheinland-Pfalz
24 Petro Lohvinov   1418   SK München Südost Bayern
25 Momchil Kosev   1391   Erfurter SK Thüringen
26 Jonas Jahrke   1372   Rochade Steele/Kray Nordrhein-Westfalen
27 Ricardo Mailitis   1370   VfR-SC Koblenz Rheinland-Pfalz
28 Jan Pubantz   1363   SK Ricklingen Niedersachsen
29 Hannes Hetzner   1361   SC Erlangen Bayern
30 Kilian Kruse   1346   Borussia Friedrichsfelde Berlin
31 Lennart Schröder   1339   SK Münster Nordrhein-Westfalen
32 Dominik Laux   1334 1273 VSG Offenbach Hessen
33 Johannes Pachmann   1308   SC Ammersee Bayern
34 Jonas Rempe   1292   SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein
35 Christoph Deutsch   1291   SK Gründau Hessen
36 Lena Reichelt   1285   HAMELN Niedersachsen
37 Nick Henzgen   1269   TSG Apolda Thüringen
38 Enno Rockmann   1269   SK Bremen-Nord Bremen
39 Keyvan Farokhi   1262   SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein
40 Hagen Stahnecker   1257   VfR-SC Koblenz Rheinland-Pfalz
41 Kristin Dietz   1249   Reideburger SV Sachsen-Anhalt
42 Dominik Kodalle   1230   Aschaffenburg-Schweinheim Bayern
43 Luisa Bashylina   1223   SG Solingen Nordrhein-Westfalen
44 Luis Gericke   1220   SC Empor Potsdam Brandenburg
45 Nikita Schubert   1216   ESV Gera Thüringen
46 Nalani Kurzweil   1209   SV Rüdersdorf Brandenburg
47 Julius Pietsch   1202   Roter Turm Halle Sachsen-Anhalt
48 Phuong Thao Vivien Nguyen   1195   USV TU Dresden Sachsen
49 Pauline Schmidt   1184   SG Stadtilm Thüringen
50 Da Huo   1179   Hamburger SK Hamburg
51 Michael Schupfer   1173   SC Heimbach-Weis Rheinland-Pfalz
52 Sijia Anna Liu   1147   SV Stuttgart-Wolfbusch Württemberg
53 Jeremy Ruppert   1147   SpVgg Rommelshausen Württemberg
54 Jan Stillbauer   1146   SG Kurpfalz Baden
55 Hagen Zwecker   1145   SV Walldorf Baden
56 Elina Heutling   1140   SZ Magdeburg Sachsen-Anhalt
57 Elisa Reuter   1133   SV Empor Erfurt Thüringen
58 David Rashba   1130   SC Sillenbuch Württemberg
59 Sara Baltic   1129   SG Porz Nordrhein-Westfalen
60 Svenja Butenandt   1126 1342 TV Tegernsee Bayern
61 Jakob von Rosen   1124   SchVgg Blankenese Hamburg
62 Natalie Pflugradt   1120   SG Stadtilm Thüringen
63 Felix Handschuh   1114   FC Ergolding Bayern
64 Alicia Orlova   1110   SF Gerresheim Nordrhein-Westfalen
65 Til Joppich   1108   SZ Magdeburg Sachsen-Anhalt
66 Maximilian Wehrle   1108   SC Brombach Baden
67 Melissa Bayer   1104   SK Gründau Hessen
68 Vanessa Wiemann   1096 1229 SV Seubelsdorf Bayern
69 Lior Sklarski   1087   TuS Makkabi Berlin Berlin
70 Oskar Volk   1078   SC Grunbach Württemberg
71 Anna Schneider   1060   SF Sasbach Baden
72 Mirjam Peglau   1055   SV Bannewitz Sachsen
73 Hugo Röste   1053   TSV Makkabi Rostock Mecklenburg-Vorpommern
74 Max Reuter   1036   SC Agon Neumünster Schleswig-Holstein
75 Benno Straub   1022   SF Zähringen Baden
76 Sonia Kriuckova   1015 1297 SV Empor Berlin Berlin
77 Lena Kalina   993   SC Landskrone Rheinland-Pfalz
78 Joshua Gehle   948   SV Bad Schwartau Schleswig-Holstein
79 Amy Charlize Breß   941   SAV Torgelow Mecklenburg-Vorpommern
80 Alexandra Wallat   935   SK Papenburg Niedersachsen
81 Isabel Klühs   901   SF Nordost Berlin Berlin
82 Lisa Adelhardt   897   Schachtreff Röttenbach Bayern
83 Sali Youness   897   SF Bad Mergentheim Baden
84 Marie-Sophie Gossing   762   Lübecker SV Schleswig-Holstein
85 Lotta Kieckbusch   749   SK Johanneum Eppendorf Hamburg
86 Julian Schimke       SVG Saarbrücken Saarland

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de