Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
Spielstätte
Eröffnung
U10 weiblich
Junioren-B
Blitz-MM
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

DEM U10 w / DEM U10

 

Die Mädchen und Jungs spielen zusammen in einer Gruppe. 11 Runden Schweizer System mit je 75 Minuten Bedenkzeit für die ersten 40 Züge + 15 Minuten für den Rest der Partie mit 30 Sekunden Zuschlag pro Zug von Beginn an (Fischer-Modus).

 

Ergebnisse: 

Brett DWZ Pkt. Weiß Ergebnis Schwarz Pkt. DWZ
33 1369   Danny Yi  1 - 0 Vanessa Wiemann   1034
33 1034   Vanessa Wiemann  0 - 1 Vitalia Khamenya   1230
47 858   Michelle Münch  0 - 1 Vanessa Wiemann   1034
37 1034 1 Vanessa Wiemann  0 - 1 Jeremy Hommer 1 1229
36 1248 1 Lukas Muths  1 - 0 Vanessa Wiemann 1 1034
45 1034 1 Vanessa Wiemann  1 - 0 Elina Heutling 1 962
37 1205 2 Ricardo Mailitis  1 - 0 Vanessa Wiemann 2 1034
42 1162 2 Till Stockmann  1 - 0 Vanessa Wiemann 2 1034
46 1034 2 Vanessa Wiemann  1 - 0 Swantje Kind 2 938
42 1034 3 Vanessa Wiemann  0 - 1 Alva Glinzner 3 1194
43 1157 4 Jana Basovskiy  1 - 0 Vanessa Wiemann 3 1034

 

 


Bereits in Runde 2 das erste bayerische Duell um den Löwen..... (V. Wiemann - V. Khamenya)
Die aktuell beste Spielerin darf den Löwen am Brett zuschauen lassen und am Ende behalten.


...eine tolle Idee von Frau Nadja Jussupow, Leiterin der bayerischen Delegation.

 

 

DEM U10/U10w 2014 -- Endstand

07.–15.06.2014 in Magdeburg

Vanessa Wiemann

[Photo] Vanessa Wiemann

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1034
Jahrgang:2005
Platz:91. (Setzliste 82)
Punkte:3
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 33 1369 Danny Yi 1 : 0 Vanessa Wiemann   C54
2. 33   Vanessa Wiemann 0 : 1 Vitalia Khamenya 1230  
3. 47 858 Michelle Münch 0 : 1 Vanessa Wiemann   C50
4. 37   Vanessa Wiemann 0 : 1 Jeremy Hommer 1229  
5. 36 1248 Lukas Muths 1 : 0 Vanessa Wiemann    
6. 45   Vanessa Wiemann 1 : 0 Elina Heutling 962  
7. 37 1205 Ricardo Mailitis 1 : 0 Vanessa Wiemann    
8. 42 1162 Till Stockmann 1 : 0 Vanessa Wiemann    
9. 46   Vanessa Wiemann 1 : 0 Swantje Kind 938  
10. 42   Vanessa Wiemann 0 : 1 Alva Glinzner 1194  
11. 43 1157 Jana Basovskiy 1 : 0 Vanessa Wiemann  

 

 

Meldeliste
DEM U10 weiblich

Nr. Teilnehmer Geburt DWZ Elo Land Verein/Ort
1 Brunner,Sophia 2004 1455 1339   Hagener SV
2 Ziegenfuß,Antonia 2005 1442 1705   SV Breitenworbis
3 Pantsernaya,Sofya 2004 1320   RUS SSC Rostock 07
4 Schnabel,Luise 2004 1271 1369   Schachpinguine Berlin e.V.
5 Khamenya,Vitalia 2004 1230     SK Gräfelfing
6 Schmidtmann,Samantha 2004 1223 1403   SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
7 Kunisch,Nina 2004 1201     TV-Großostheim 1900 e.V.
8 Glinzner,Alva 2004 1194     Lübecker SV von 1873
9 Kurzweil,Nalani 2006 1194     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.
10 Neumann,Konstantina 2004 1183     Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
11 Bardorz,Jana 2004 1175   - TSV 1869 e. V. Rottendorf
12 Basovskiy,Jana 2004 1157     SK Mannheim 1946 e.V.
13 Rudolph,Eva 2004 1129     Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V.
14 Sinnhöfer,Lilian 2004 1128     Delmenhorster SK V 1931
15 Pflugradt,Natalie 2005 1127     SG Blau-Weiß Stadtilm
16 Fischer,Laura 2004 1091     SV Traktor Priestewitz
17 Limbach,Anna-Lena 2004 1091     SV Grün-W. Niederwiesa
18 Oyunbat,Oyunchimeg 2004 1043   MGL USG Chemnitz
19 Diederich,Greta 2005 1036     SV Breitenworbis
20 Wiemann,Vanessa 2005 1034     SV Seubelsdorf
21 Delgado,Celina 2004 1023     SV Einheit Halberstadt
22 Sulzbacher,Marijana 2004 1016     SG Donautal Tuttlingen
23 Hartmann,Katrin 2005 1014     SV 1926 Riegelsberg
24 Memtimin,Esma 2004 1002     SC "Turm" Breuberg
25 Heutling,Elina 2005   962     Schachzwerge Magdeburg
26 Kind,Swantje 2005   938     SVG CAISSA Kassel
27 Schneider,Katharina 2004   929     SF Sasbach e.V.
28 Kiesel,Lara 2004   893     SV Laatzen
29 Münch,Michelle 2004   858     Bramfelder SK 1947 e.V.
30 Kalina,Lena 2005   781     Sfr.Mainz 1928
31 Kieckbusch,Lotta 2005 ----     SK Johanneum Eppendorf

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de