Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Termine

Bitte um Beachtung:
Alle genannten Termine sind statische Einträge. Somit kann keinerlei Gewähr für Richtigkeit und Aktualität übernommen werden.
Weitere Informationen sind den entsprechenden Info-Seiten (Link) zu entnehmen.
Bitte auch zur Sicherheit zeitnah etwaige Änderungen berücksichtigen.


Weitere überregionale Termine und Schach-Events sind im Schachkalender auf Steffans-Schachseiten sowie auf den Seiten der Bayerischen Schachjugend BSJ bzw. des Bayerischen Schachbundes BSB zu finden.
 

 

Saison 2016-2017:

 

Datum Tag 
Kategorie         
Veranstaltung Ort / Infos
         
wöchentlich   jeden Freitag Training Jugend:
17.00 bis 18.00: Jugendtraining in Gruppen nach Spielstärke
(gezieltes Training, Anregungen/gespielte Partien mitbringen)

ab 18.00: Jugendabend - Spielen - Blitz - Tandem - sonstiges

Training Erwachsene:
ab 19.00: Training; anschließend Clubabend
Myconius-Haus
Lichtenfels
Kronacher Str. 16
rechts der Kirche
         
         
      Trainings- und Spielstätte:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde
Kronacher Straße 16, 96215 Lichtenfels
rechter Hand vor der evangelischen Kirche
 
         
         
         
25.11.2017 Sa CNLK Kreisoberliga 3. Runde / Beginn: 14.00 Uhr
SC Steinwiesen I - SV Seubelsdorf II
Treffpunkt: 13.00 Uhr am Myconiushaus
Steinwiesen
         
26.11.2017 So BVO Bezirksoberliga 3. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
SV Seubelsdorf 1 - SK Weidhausen 1
Treffpunkt: 08.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
02.12.2017 Sa BVO-Schul Oberfränkische Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft
Anmeldung ab 09.00 Uhr / Beginn: 10.00 Uhr
Bindlach
         
09.12.2017 Sa BVO Jugend U14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
3. Runde: TSV Bindlach Aktionär - SV Seubelsdorf
4. Runde: SV Seubelsdorf - TSV Oberlauter
Treffpunkt: 07.55 Uhr Myconiushaus
Höchstadt
         
22.12.2017 Fr Verein Weihnachtsfeier ab 17.30 Uhr Lichtenfels
         
10.12.2017 So BVO Bezirksoberliga 4. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
TSV Bindlach Aktionär 3 - SV Seubelsdorf 1
Treffpunkt: 07.50 Uhr am Myconiushaus
Bindlach
         
03.01.2018-
06.01.2018
Mi-
Sa
BVO Oberfränkische Schachtage und Einzelmeisterschaften
Ausschreibung Erwachsenenturnier
Schney
         
03.01.2018-
06.01.2018
Mi-
Sa
BVO-Jugend Oberfränkische Schachtage und Einzelmeisterschaften
Ausschreibung Jugend U14 - U16 - U18
Schney
         
04.01.2018-
05.01.2018
Do-
Fr
BVO-Jugend Oberfränkische Schachtage und Einzelmeisterschaften
Ausschreibung Jugend U8 - U10 - U12
Schney
         
06.01.2018 Sa BVO Oberfränkische Schachtage und Einzelmeisterschaften
Ausschreibung Erwachsene Blitzmeisterschaft
Schney
         
20.01.2018 Sa CNLK Kreisoberliga 4. Runde / Beginn: 14.00 Uhr
SV Seubelsdorf II - SC Stockheim I
Treffpunkt: 13.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
21.01.2018 So BVO Bezirksoberliga 5. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
SV Seubelsdorf 1 - SF Kirchenlamitz 1
Treffpunkt: 08.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
02.02.2018 Fr Verein Generalversammlung / Beginn: 19.00 Uhr
Myconiushaus
Lichtenfels
         
03.02.2018 Sa BVO
BVO-Jugend

Oberfränkische Frauen- und Mädchenmeisterschaft
Beginn: 10.00 Uhr / Meldeschluss: 09:30 Uhr

Lichtenfels
         
04.02.2018 So BVO Bezirksoberliga 6. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
TSV Kirchenlaibach 1 - SV Seubelsdorf 1
Treffpunkt: 07.30 Uhr am Myconiushaus
Kirchenlaibach
         
17.02.2018 Sa BVO-Jugend U16 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
1. Runde: TSV Bindlach Aktionär - SG Seubelsdorf/Michelau
2. Runde: SG Seubelsdorf/Michelau - TSV Bindlach Aktionär
Treffpunkt: 08.50 Uhr am Myconiushaus
Bindlach
         
24.02.2018 Sa CNLK Kreisoberliga 5. Runde / Beginn: 14.00 Uhr
SK Michelau II - SV Seubelsdorf II
Treffpunkt: 13.30 Uhr am Myconiushaus
Michelau
         
25.02.2018 So BVO Bezirksoberliga 7. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
SV Seubelsdorf 1 - SV Neustadt b. Coburg 1
Treffpunkt: 08.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
17.03.2018 Sa CNLK Kreisoberliga 6. Runde / Beginn: 14.00 Uhr
SV Seubelsdorf II  !!! spielfrei  !!!
 
         
18.03.2018 So BVO Bezirksoberliga 8. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
SC Bamberg 2 - SV Seubelsdorf 1
Treffpunkt: 08.15 Uhr am Myconiushaus
Bamberg
         
24.03.2018 Sa BVO Jugend U14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
5. Runde: Kronacher SK 1882 - SV Seubelsdorf
6. Runde: SV Seubelsdorf - SSV Burgkunstadt 1931
Treffpunkt: 08.30 am Myconiushaus / Beginn: 09.00 Uhr
Lichtenfels
         
14.04.2018 Sa CNLK Kreisoberliga 7. Runde / Beginn: 14.00 Uhr (letzter Spieltermin)
SV Seubelsdorf II - SSV Burgkunstadt II
Treffpunkt: 13.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
15.04.2018 So BVO Bezirksoberliga 9. Runde / Beginn: 09.00 Uhr
SV Seubelsdorf 1 - FC Nordhalben 1
Treffpunkt: 08.30 Uhr am Myconiushaus
Lichtenfels
         
21.04.2018 Sa BVO Jugend U14 - Jugendmannschaftsmeisterschaft Bezirk
7. Runde: SC 1868 Bamberg - SV Seubelsdorf
Treffpunkt: 08.10 am Myconiushaus / Beginn: 09.00 Uhr
Bamberg
         
         
         
      Alle Angaben ohne Gewähr!  

 

Kategorien:
Kreis/CNLK --- Kreisverband CNLK
Bezirk/BVO ---  Bezirksverband Oberfranken BVO
BSB --- Bayerischer Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
BSJ --- Bayerische Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
DSB --- Deutscher Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
DSJ --- Deutsche Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
Turnier --- offenes Turnier für Jedermann
Verein --- Vereinsangelegenheiten

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de