Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
Ausschreibung
Zeitplan
Kontakt
Anfahrt
Spielstätte
Turnierseiten
Turnierplan
Teilnehmer
Impressionen
Umgebung
Unterkünfte Gäste
Presseberichte
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

DVM2013-U12 - Teilnehmer

 

Der Countdown läuft, nur noch wenige Wochen zur Deutschen Meisterschaft bei uns im Frankenland!

Alle Regionen haben ihre Qualifikationsrunden absolviert, die qualifizierten Mannschaften sind bekannt (noch unbestätigt!).
(Alle Angaben ohne Gewähr bis zur endgültigen Bestätigung seitens des Veranstalters)

Ein herzliches "Grüß Gott" schon heute, wir freuen uns auf Euer Kommen !

 

Gemeldete Mannschaften (20 benannt; 19 bestätigt): Stand 28.11.2013

     
     
Nr.RegionMannschaftLandesverband 
     
1AusrichterSV SeubelsdorfBayern 
2RG SüdSK BebenhausenWürttembergErsatz für OSG Baden-Baden
3RG SüdKarlsruher SF 1853Baden 
4RG SüdSR Spaichingen 1968BadenErsatz für SK Mannheim-Lindenhof
5RG Süd-OstSK FreisingBayernErsatz für SK München Südost
6RG Süd-OstSpvgg Zabo-Eintracht NürnbergBayernErsatz für Spvgg Stetten
7RG Süd-OstTuS Coswig 1920Sachsen 
8RG Süd-OstSG Turm LeipzigSachsen 
9RG WestSF Dortmund-Brackel 1930Nordrhein-WestfalenErsatz für SG Porz
10RG WestSF Gerresheim 86Nordrhein-WestfalenSF Gerresheim verzichtet (RG West); Ausschreibung
10RG NordHamburger SKHamburgFreiplatz nach bundesweiter Ausschreibung
11RG WestMS Halver-SchalksmühleNordrhein-Westfalen 
12RG WestSK BS PaderbornNordrhein-Westfalen 
13RG MitteSK BickenbachHessen 
14RG MitteSC 1997 LambsheimRheinland-Pfalz 
15RG MitteSG BW StadtilmThüringen 
16RG NordTreptower SV 1949Berlin 
17RG NordAufbau Elbe MagdeburgSachsen-Anhalt 
18RG NordUSV PotsdamBrandenburg 
19RG NordSchachunion BerlinBerlin 
20RG NordStader SVNiedersachsen 

 

Detailübersicht Regionen:

       
NordLandesverbändeMannschaft 1+6Mannschaft 2Mannschaft 3Mannschaft 4Mannschaft 5
(5)BerlinTreptower SV 1949----------------------------------Schachunion Berlin-----------------
 Brandenburg----------------------------------USV Potsdam----------------------------------
 Bremen-------------------------------------------------------------------------------------
 HamburgHamburger SK--------------------------------------------------------------------
 Mecklenburg-
Vorpommern
-------------------------------------------------------------------------------------
 Niedersachsen--------------------------------------------------------------------Stader SV
 Sachsen-Anhalt-----------------Aufbau Elbe Magdeburg---------------------------------------------------
 Schleswig-Holstein-------------------------------------------------------------------------------------
       
WestLandesverbandMannschaft 1Mannschaft 2Mannschaft 3Mannschaft 4-----------------
(4)Nordrhein-WestfalenSF Dortmund-Brackel 1930SF GerresheimMS Halver-SchalksmühleSK BS Paderborn 
       
MitteLandesverbandMannschaft 1Mannschaft 2Mannschaft 3----------------------------------
(3)HessenSK Bickenbach--------------------------------------------------------------------
 Thüringen-----------------SG BW Stadtilm---------------------------------------------------
 Rheinland-Pfalz----------------------------------SC 1997 Lambsheim----------------------------------
 Saarland-------------------------------------------------------------------------------------
       
Süd-OstLandesverbandMannschaft 1Mannschaft 2Mannschaft 3Mannschaft 4-----------------
(4)BayernSK FreisingSpvgg Zabo-Eintracht Nürnberg---------------------------------- 
 Sachsen----------------------------------TuS Coswig 1920SG Turm Leipzig 
       
SüdLandesverbandMannschaft 1Mannschaft 2Mannschaft 3----------------------------------
(3)Baden-----------------Karlsruher SF 1853SR Spaichingen 1968  
 WürttembergSK Bebenhausen----------------------------------  
       
 AusrichterMannschaft 1--------------------------------------------------------------------
 BayernSV Seubelsdorf    
       

 

  

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de