Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
Vorbericht
Land und Leute
Spielstätte
Teilnehmer
Turnier-T0
Turnier-Tag x
Turnier-Tag 1-2
Turnier-Tag 3-4
Turnier-Tag 5
Turnier-Tag 6 Pause
Turnier-Tag 7-8
Turnier-Tag 9-10
Turnier-Tag 11-12
Abschluss
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

WYCC 2015 -- Jugend-Weltmeisterschaft 2015  

     Halkidiki / Griechenland

 

 

Status 06.11.2015 (Änderungen möglich):

 

Altersklasse "U10 Girls": Insgesamt 111 Mädchen aus 57 Nationen

 

Gespielt wurde in 6 Altersklassen (U8-U18), jedoch getrennt nach Mädchen und Jungen.

 

Statistik gesamt (06.11.2015):

 

 

Alle Informationen, Listen, Paarungen etc. zum Turnier sind auf Chess-Results zu finden:

U10 Girls: Startrangliste

U10 Girls: Länderstatistik

 

Status: 06.11.2015

 

Player Overview of Germany

No. NameFideIDFEDRtgName
31 Grigorian Spartak24661490GER2351Open U18
44FMXu Xianliang4603230GER2306Open U18
6 Kollars Dmitrij12909572GER2456Open U16
11 Vogel Roven12908088GER2417Open U16
22 Buckels Valentin12942766GER2268Open U14
32 Martin Julian12941000GER2207Open U14
37 Schmidek Emil12908150GER2174Open U14
39 Engel Luis12961523GER2166Open U14
54 Gungl Theo24695653GER2123Open U14
4 Keymer Vincent12940690GER2347Open U12
23 Pajeken Jakob Leon12942839GER2118Open U12
37 Trifan Andrei Ioan12967068GER2059Open U12
58 Stork Oliver12955728GER1983Open U12
62 Weishaeutel Moritz12967300GER1962Open U12
85 Yankelevich Michael12921440GER1850Open U12
96 Pislaru Adrian12940240GER1809Open U12
119 Popist Florian16203518GER1717Open U12
122 Hinrichs Paul12942545GER1711Open U12
25 Krastev Alexander12989983GER1888Open U10
47 Weihrauch Jakob16210115GER1754Open U10
49 Evering Soeren12974650GER1746Open U10
53 Musiolik David12972355GER1728Open U10
69 Bethke Richard12959243GER1672Open U10
76 Bui Bao Anh Le12970719GER1637Open U10
78 Colbow Collin16201132GER1607Open U10
92 Zeuner Ole12943576GER1546Open U10
95 Marschall Tillmann12973220GER1534Open U10
169 Morgenstern Tobias12974390GER0Open U10
112 Prieb Robert16212002GER0Open U08
8 Heinemann Josefine12900460GER2253Girls U18
13WFMSieber Fiona12902373GER2180Girls U16
21 Rogozenco Teodora12938084GER2110Girls U16
28 Schulze Lara12956830GER1947Girls U14
48 Bui Ngoc Han Julia12977055GER1620Girls U12
71 Kublanov Elizabeth12944564GER1514Girls U12
6 Reuter Elisa12995444GER1722Girls U10
16 Ziegenfuss Antonia12962554GER1608Girls U10
61 Wiemann Vanessa12942987GER1289Girls U10

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de