Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
Kreuth
Bad Kissingen
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Bayerische Jugendeinzelmeisterschaften 2012 --- Mädchen

Qualifiziert vom SV Seubelsdorf im Bezirk Oberfranken:

Vanessa Wiemann --- Altersklasse U10w
Verena Kolb --- Altersklasse U12w
Luise Birkner --- Altersklasse U12w

U10w:
 

Endstand:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhPktSum
1Gauchel,Verena801Schachklub Germering60162522
2Kukulina,Sonja882Schachklub München5115,52724
3Linder,Nina Schachclub Burlafingen50252719
4Shvartsman,Julia828SK Gräfelfing4124,52920,5
5Schilay,Maria921SK Neumarkt e.V4124,52317
6Khamenya,Vitalia834SK Gräfelfing403424,519
7Wiemann,Vanessa725SV Seubelsdorf40342215
8Held,Fabienne SK Neumarkt e.V223322,510
9Thiess,Stephanie SC Höchstadt/Aisch30432211
10Trufanov,Michelle TSV 1876 Bad Kissingen14232014
11Kühne,Maria FC Ergolding 1932 e.V.2142,52310
12Barth,Celina SC Bavaria Regensburg205222,57
13Mehling,Alina Spvgg 1946 e.V.124221,57,5
14Röll,Laura719Schach-Club Vaterstetten0070180

 

7. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14Shvartsman,Julia(4½)-5Gauchel,Verena50 - 1
213Thiess,Stephanie3-2Kukulina,Sonja(4½)0 - 1
33Khamenya,Vitalia4-11Linder,Nina40 - 1
41Schilay,Maria(3½)-7Röll,Laura01 - 0
56Wiemann,Vanessa3-8Barth,Celina21 - 0
69Held,Fabienne2-10Kühne,Maria(2½)1 - 0
714Trufanov,Michell(2½)-12Mehling,Alina(1½)½ - ½

6. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15Gauchel,Verena4-11Linder,Nina41 - 0
22Kukulina,Sonja4-1Schilay,Maria3½ - ½
36Wiemann,Vanessa3-4Shvartsman,Julia(3½)0 - 1
48Barth,Celina2-3Khamenya,Vitalia30 - 1
510Kühne,Maria2-14Trufanov,Michell2½ - ½
67Röll,Laura0-13Thiess,Stephanie20 - 1
712Mehling,Alina1-9Held,Fabienne(1½)½ - ½

5. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
111Linder,Nina3-2Kukulina,Sonja41 - 0
24Shvartsman,Julia(2½)-3Khamenya,Vitalia31 - 0
313Thiess,Stephanie2-5Gauchel,Verena30 - 1
414Trufanov,Michell2-6Wiemann,Vanessa20 - 1
51Schilay,Maria2-9Held,Fabienne(1½)1 - 0
68Barth,Celina1-12Mehling,Alina11 - 0
710Kühne,Maria1-7Röll,Laura01 - 0

4. Runde: 

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Kukulina,Sonja3-4Shvartsman,Julia1 - 0
25Gauchel,Verena2-1Schilay,Maria21 - 0
33Khamenya,Vitalia2-14Trufanov,Michell21 - 0
49Held,Fabienne-11Linder,Nina20 - 1
56Wiemann,Vanessa1-10Kühne,Maria11 - 0
612Mehling,Alina1-13Thiess,Stephanie10 - 1
77Röll,Laura0-8Barth,Celina00 - 1

3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13Khamenya,Vitalia2-2Kukulina,Sonja20 - 1
214Trufanov,Michell-4Shvartsman,Julia2½ - ½
31Schilay,Maria1-12Mehling,Alina11 - 0
45Gauchel,Verena1-10Kühne,Maria11 - 0
511Linder,Nina1-6Wiemann,Vanessa11 - 0
69Held,Fabienne½-7Röll,Laura01 - 0
713Thiess,Stephanie0-8Barth,Celina01 - 0

2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14Shvartsman,Julia1-1Schilay,Maria11 - 0
22Kukulina,Sonja1-5Gauchel,Verena11 - 0
36Wiemann,Vanessa1-3Khamenya,Vitalia10 - 1
414Trufanov,Michell1-9Held,Fabienne0½ - ½
512Mehling,Alina0-7Röll,Laura01 - 0
68Barth,Celina0-11Linder,Nina00 - 1
710Kühne,Maria0-13Thiess,Stephanie01 - 0
 

1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11Schilay,Maria()-8Barth,Celina()1 - 0
29Held,Fabienne()-2Kukulina,Sonja()0 - 1
33Khamenya,Vitalia()-10Kühne,Maria()1 - 0
411Linder,Nina()-4Shvartsman,Julia()0 - 1
55Gauchel,Verena()-12Mehling,Alina()1 - 0
613Thiess,Stephanie()-6Wiemann,Vanessa()0 - 1
77Röll,Laura()-14Trufanov,Michell()0 - 1

 
Teilnehmer gesamt (Stand DWZ: 23.03.2012):

St.SpielernameG.JahrDWZAKVereinVerband
1Schilay, MariaW2004921U10SK Neumarkt e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
2Kukulina, SonjaW2003882U10Schachklub München Südost e.V.Bezirk München
3Khamenya, VitaliaW2004834U10SK GräfelfingKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
4Shvartsman, JuliaW2003828U10SK GräfelfingKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
5Gauchel, VerenaW2002801U10Schachklub Germering e. V.Kreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
6Wiemann, VanessaW2005725U10SV SeubelsdorfKreis Lichtenfels/Kronach / Bezirk Oberfranken
7Röll, LauraW2003719U10Schach-Club VaterstettenBezirk München
8Barth, CelinaW2002-U10SC Bavaria Regensb.1881Bezirk Oberpfalz
9Held, FabienneW2002-U10SK Neumarkt e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
10Kühne, MariaW2003-U10FC Ergolding 1932 e.V.Bezirk Niederbayern
11Linder, NinaW2002-U10Schachclub BurlafingenKreis Nordschwaben / Bezirk Schwaben
12Mehling, AlinaW2002-U10Spvgg 1946 e.V. StettenKreis Mainspessart / Bezirk Unterfranken
13Thiess, StephanieW2002-U10SC Höchstadt/AischKreis Bamberg / Bezirk Oberfranken
14Trufanov, MichelleW2002-U10TSV 1876 Bad KissingenKreis Haßberge-Rhön / Bezirk Unterfranken

 

 

U12w:
 

Endstand:

RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhPktSum
1Kail,Sindy902SK 1982 Klingenberg4305,52624
2Hacklinger,Dilan1176SK Buchloe340527,522,5
3Oberhofer,Marie1251SC Bavaria Regensburg421527,518,5
4Shvartsman,Kristi969SK Gräfelfing3314,525,519
5Hausmann,Sarah986MTV Ingolstadt4124,523,516,5
6Klenk,Sofie966SC Tarrasch 45 3314,523,515
7Kolb,Verena999SV Seubelsdorf32242618,5
8Manco,Michela891TV Tegernsee32242518
9Joebges,Julia925SK Gräfelfing24142216,5
10Schilay,Eva1122SK Neumarkt e.V24142213
11Klinkenberg,Cora1085FC Ergolding 1932242212
12Binner,Jule956Spvgg 1946 e.V.2323,524,515
13Baumgärtel,Laura-868SK Schwandorf3133,52011
14Böse,Carolin1047SC Bechhofen304325,513
15Männer,Tamina1047SC Noris-Tarras30432515
16Pfeufer,Helena1014SK 1929 Mainaschaff22332212,5
17Michalowski,Sophi1157SC Uttenreuth304321,513
18Grabowski,Anja941SK Kriegshaber223320,511
19Birkner,Luise828SV Seubelsdorf30431910
20Weiß,Magdalena SV Deggendorf2052189
21Kaiser,Marie Luis750SV Puschendorf 1061205

 

7. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116Kail,Sindy5-12Klenk,Sofie4½ - ½
22Hacklinger,Dilan(4½)-10Hausmann,Sarah4½ - ½
31Oberhofer,Marie4-9Kolb,Verena41 - 0
417Manco,Michela(3½)-15Joebges,Julia(3½)½ - ½
511Shvartsman,Krist(3½)-3Michalowski,Soph31 - 0
67Männer,Tamina3-4Schilay,Eva30 - 1
75Klinkenberg,Cora3-6Böse,Carolin31 - 0
88Pfeufer,Helena(2½)-13Binner,Jule3½ - ½
918Baumgärtel,Laura(2½)-20Kaiser,Marie Lui11 - 0
1021Weiß,Magdalena2-19Birkner,Luise20 - 1
1114Grabowski,Anja2-22spielfrei0+ - -

6. Runde: 

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116Kail,Sindy(4½)-1Oberhofer,Marie(3½)½ - ½
29Kolb,Verena(3½)-2Hacklinger,Dilan4½ - ½
312Klenk,Sofie3-7Männer,Tamina31 - 0
413Binner,Jule3-10Hausmann,Sarah30 - 1
515Joebges,Julia3-11Shvartsman,Krist3½ - ½
64Schilay,Eva(2½)-5Klinkenberg,Cora(2½)½ - ½
718Baumgärtel,Laura(2½)-17Manco,Michela(2½)0 - 1
83Michalowski,Soph2-19Birkner,Luise21 - 0
96Böse,Carolin2-14Grabowski,Anja21 - 0
1020Kaiser,Marie Lui1-21Weiß,Magdalena10 - 1
118Pfeufer,Helena(1½)-22spielfrei0+ - -

5. Runde: 

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Hacklinger,Dilan(3½)-1Oberhofer,Marie3½ - ½
27Männer,Tamina3-16Kail,Sindy(3½)0 - 1
311Shvartsman,Krist(2½)-9Kolb,Verena3½ - ½
413Binner,Jule2-17Manco,Michela(2½)1 - 0
510Hausmann,Sarah2-3Michalowski,Soph21 - 0
66Böse,Carolin2-12Klenk,Sofie20 - 1
714Grabowski,Anja2-15Joebges,Julia20 - 1
85Klinkenberg,Cora(1½)-8Pfeufer,Helena(1½)1 - 0
921Weiß,Magdalena1-18Baumgärtel,Laura(1½)0 - 1
1019Birkner,Luise1-20Kaiser,Marie Lui11 - 0
114Schilay,Eva(1½)-22spielfrei0+ - -

4. Runde: 

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
117Manco,Michela-2Hacklinger,Dilan0 - 1
216Kail,Sindy-11Shvartsman,Krist1 - 0
31Oberhofer,Marie2-6Böse,Carolin21 - 0
43Michalowski,Soph2-7Männer,Tamina20 - 1
59Kolb,Verena2-8Pfeufer,Helena1 - 0
615Joebges,Julia-13Binner,Jule½ - ½
718Baumgärtel,Laura1-4Schilay,Eva1½ - ½
820Kaiser,Marie Lui1-10Hausmann,Sarah10 - 1
912Klenk,Sofie1-19Birkner,Luise11 - 0
1014Grabowski,Anja1-21Weiß,Magdalena11 - 0
115Klinkenberg,Cora½-22spielfrei0+ - -

3. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Hacklinger,Dilan2-16Kail,Sindy2½ - ½
211Shvartsman,Krist2-17Manco,Michela2½ - ½
38Pfeufer,Helena-6Böse,Carolin10 - 1
47Männer,Tamina1-15Joebges,Julia1 - 0
510Hausmann,Sarah1-1Oberhofer,Marie10 - 1
63Michalowski,Soph1-21Weiß,Magdalena11 - 0
719Birkner,Luise1-9Kolb,Verena10 - 1
84Schilay,Eva½-13Binner,Jule1½ - ½
912Klenk,Sofie½-14Grabowski,Anja½½ - ½
1018Baumgärtel,Laura0-5Klinkenberg,Cora½1 - 0
1120Kaiser,Marie Lui0-22spielfrei0+ - -

2. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
113Binner,Jule1-2Hacklinger,Dilan10 - 1
215Joebges,Julia1-8Pfeufer,Helena1½ - ½
39Kolb,Verena1-16Kail,Sindy10 - 1
417Manco,Michela1-10Hausmann,Sarah11 - 0
521Weiß,Magdalena1-11Shvartsman,Krist10 - 1
61Oberhofer,Marie0-4Schilay,Eva½1 - 0
714Grabowski,Anja½-3Michalowski,Soph00 - 1
85Klinkenberg,Cora0-12Klenk,Sofie0½ - ½
96Böse,Carolin0-18Baumgärtel,Laura01 - 0
107Männer,Tamina0-20Kaiser,Marie Luise01 - 0
1119Birkner,Luise0-22spielfrei0+ - -


1. Runde:

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
111Shvartsman,Krist()-1Oberhofer,Marie()1 - 0
22Hacklinger,Dilan()-12Klenk,Sofie()1 - 0
313Binner,Jule()-3Michalowski,Soph()1 - 0
44Schilay,Eva()-14Grabowski,Anja()½ - ½
515Joebges,Julia()-5Klinkenberg,Cora()1 - 0
616Kail,Sindy()-6Böse,Carolin()1 - 0
717Manco,Michela()-7Männer,Tamina()1 - 0
88Pfeufer,Helena()-18Baumgärtel,Laura()1 - 0
920Kaiser,Marie Luise()-9Kolb,Verena()0 - 1
1010Hausmann,Sarah()-19Birkner,Luise()1 - 0
1121Weiß,Magdalena()-22spielfrei()+ - -

 

Teilnehmer gesamt (Stand DWZ: 03.04.2012):

1Oberhofer, MarieW20001251U12SC Bavaria Regensb.1881Bezirk Oberpfalz
2Hacklinger, DilanW20001176U12SK BuchloeKreis Mittelschwaben / Bezirk Schwaben
3Michalowski, SophiaW20001157U12SC Uttenreuth e.V.Kreis Mittelfranken-Nord / Bezirk Mittelfranken
4Schilay, EvaW20001122U12SK Neumarkt e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
5Klinkenberg, CoraW20001085U12FC Ergolding 1932 e.V.Bezirk Niederbayern
6Böse, CarolinW20011047U12SC Bechhofen 1923 e.V.Kreis Mittelfranken-West / Bezirk Mittelfranken
7Männer, TaminaW20001047U12SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
8Pfeufer, HelenaW20001014U12SK 1929 MainaschaffKreis Spessart-Untermain / Bezirk Unterfranken
9Kolb, VerenaW2001999U12SV SeubelsdorfKreis Lichtenfels/Kronach / Bezirk Oberfranken
10Hausmann, SarahW2000986U12MTV IngolstadtKreis Ingolstadt/Freising / Bezirk Oberbayern
11Shvartsman, KristinaW2000969U12SK GräfelfingKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
12Klenk, SofieW2000966U14SC Tarrasch 45 MünchenBezirk München
13Binner, JuleW2001956U12Spvgg 1946 e.V. StettenKreis Mainspessart / Bezirk Unterfranken
14Grabowski, AnjaW2001941U12SK KriegshaberKreis Augsburg / Bezirk Schwaben
15Joebges, JuliaW2000925U12SK GräfelfingKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
16Kail, SindyW2000902U12SK 1982 Klingenberg/MainKreis Spessart-Untermain / Bezirk Unterfranken
17Manco, MichelaW2001891U12TV TegernseeKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
18Baumgärtel, Laura-MariaW2001868U12SK SchwandorfBezirk Oberpfalz
19Birkner, LuiseW2000828U12SV SeubelsdorfKreis Lichtenfels/Kronach / Bezirk Oberfranken
20Kaiser, Marie LuisaW2000750U12SV Puschendorf 1949 e.V.Kreis Mittelfranken-Nord / Bezirk Mittelfranken
21Weiß, MagdalenaW2001-U12SV DeggendorfBezirk Niederbayern

 

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de