Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
Bezirksliga West
Kreisoberliga
Kreisliga
U14 Bezirks-MM
2011/2012
Archiv 1. Mannschaft
Archiv 2. Mannschaft
Archiv 3. Mannschaft
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Spielbetrieb - Kreisoberliga


Saison 2012/2013

(Quelle: Kreisverband CNLK)

Mannschaftsführer und Kontaktdaten:

SG Michelau/Seubelsdorf 3:  Klaus Krappmann;  Tel.: 09562-5216 oder 0171-7082097;
                                                     Email: krappmann4@aol.com

 

##### 2. Runde #####

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde
RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1SC Steinwiesen2004 - 013,52
2Coburger SV II2004 - 010,52
3SK Weidhausen II1012 - 210,50
4SG Michelau-Seubelsdorf III1012 - 27,52
5SG Sonneberg II1012 - 27,50
6TSV Mönchröden1012 - 272
7SSV Burgkunstadt0020 - 460
8SK Mitwitz0020 - 41,50

Paarungsliste der 2. Runde am 13.10.2012
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SG Michelau-Seubelsdorf III-TSV Mönchröden3,0 - 5,0
2SSV Burgkunstadt II-Coburger SV II3,5 - 4,5
3SC Steinwiesen-SG Sonneberg II6,0 - 2,0
4SK Weidhausen II-SK Mitwitz7,0 - 1,0

Einzelergebnisse
 SG Michelau-Seubelsdorf III-TSV Mönchröden3 - 5
1Burkhardt,Rolf-Reitzler,Stefan½ - ½
2Seubold,Karl Heinz-Oppel,Frank½ - ½
3Zerr,Benjamin-Oppel,Raimond0 - 1
4Backert,Gerd-Etzrodt,Jochen0 - 1
5Hohlweg,Peter-Eisenacher,Jürgen0 - 1
6Hartmann,Peter-Bauer,Martin1 - 0
7Kratzert,Dieter-Hirsch,Gernot1 - 0
8Biesenecker,Micha-Friedel,Klaus0 - 1

 

##### 1. Runde #####

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde
RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1SC Steinwiesen1002 - 07,50
2Coburger SV II1002 - 060
3SG Sonneberg II1002 - 05,50
4SG Michelau-Seubelsdorf III1002 - 04,50
5SK Weidhausen II0010 - 23,50
6SSV Burgkunstadt0010 - 22,50
7TSV Mönchröden0010 - 220
8SK Mitwitz0010 - 20,50

Paarungsliste der 1. Runde am 29.09.2012
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SK Weidhausen II-SG Michelau-Seubelsdorf III3,5 - 4,5
2SK Mitwitz-SC Steinwiesen0,5 - 7,5
3SG Sonneberg II-SSV Burgkunstadt II5,5 - 2,5
4Coburger SV II-TSV Mönchröden6,0 - 2,0

Einzelergebnisse
 SK Weidhausen II-SG Michelau-Seubelsdorf III3½ - 4½
1Hempfling,Herbert-Burkhardt,Rolf0 - 1
2Wurst,Norbert-Dominik,Jürgen0 - 1
3Günther,Dieter-Seubold,Karl Heinz1 - 0
4Knauer,Manfred-Köhler,Holger½ - ½
5Sucur,Dragan-Zerr,Benjamin1 - 0
6Rehe,Norbert-Backert,Gerd0 - 1
7Hempfling,Fabian-Hohlweg,Peter0 - 1
8Hempfling,Josua-Biesenecker,Micha1 - 0

##########

Spielplan:

 

Paarungsliste der 3. Runde am 24.11.2012
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SK Mitwitz-SG Michelau-Seubelsdorf III-
2SG Sonneberg II-SK Weidhausen II-
3Coburger SV II-SC Steinwiesen-
4TSV Mönchröden-SSV Burgkunstadt II-

 

Paarungsliste der 4. Runde am 12.01.2013
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SG Michelau-Seubelsdorf III-SSV Burgkunstadt II-
2SC Steinwiesen-TSV Mönchröden-
3SK Weidhausen II-Coburger SV II-
4SK Mitwitz-SG Sonneberg II-

 

Paarungsliste der 5. Runde am 23.02.2013
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SG Sonneberg II-SG Michelau-Seubelsdorf III-
2Coburger SV II-SK Mitwitz-
3TSV Mönchröden-SK Weidhausen II-
4SSV Burgkunstadt II-SC Steinwiesen-

 

Paarungsliste der 6. Runde am 16.03.2013
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1SG Michelau-Seubelsdorf III-SC Steinwiesen-
2SK Weidhausen II-SSV Burgkunstadt II-
3SK Mitwitz-TSV Mönchröden-
4SG Sonneberg II-Coburger SV II-

 

Paarungsliste der 7. Runde am 13.04.2013
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1Coburger SV II-SG Michelau-Seubelsdorf III-
2TSV Mönchröden-SG Sonneberg II-
3SSV Burgkunstadt II-SK Mitwitz-
4SC Steinwiesen-SK Weidhausen II-

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de