Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
Spielstätte
U12 männlich
Junioren-A
Junioren-B
Turnierbericht
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Quelle Fotos/Logo: Deutsche Schachjugend (http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2016/)

 

 

DEM ODJM B

 

9 Runden Schweizer System mit je 90 Minuten Bedenkzeit für die ersten 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie mit 30 Sekunden Zuschlag pro Zug von Beginn an (Fischer-Modus).

 

Endergebnis:

 

Verena Kolb
ODJM B 14.–22.05.2016 in Willingen

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1539, Elo: 1650
Jahrgang:2001
Platz:21. (Setzliste 6)
Punkte:
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 6 1240 Korbinian Gehrke 0 : 1 Verena Kolb   C02
2. 6   Verena Kolb 1 : 0 Marius Unbehend 1311 C01
3. 2 1408 Sönke Leßmann ½ : ½ Verena Kolb   C00
4. 6   Verena Kolb 1 : 0 Nadin Schiewe 1272 B01
5. 3 1454 Lukas Rapp 1 : 0 Verena Kolb   C10
6. 8   Verena Kolb ½ : ½ Andrea Grey 1383  
7. 8 1345 Mieke Rempe 0 : 1 Verena Kolb   C01
8. 4   Verena Kolb ½ : ½ Marius Fromm 1461 B23
9. 6 1473 Johanna Winterberg 1 : 0 Verena Kolb   C00

 

 

Startrangliste
ODJM B 14.–22.05.2016 in Willingen

Nr. Tit. Spieler VereinLand DWZ Elo
1   Susan Reyher SV Rüdersdorf Brandenburg 1593 1761
2   Marie Oberhofer SC Bavaria Regensburg Bayern 1590 1601
3   Leander Arnold RW Neuenhagen Berlin 1552 1618
4   Amina Leib SC Agon Neumünster Schleswig-Holstein 1544 1510
5   Robin Leonard Straßburg SC Eintracht Berlin Berlin 1541 1819
6   Verena Kolb SV Seubelsdorf Bayern 1539 1650
7   Niels Bennett Lilienthal Borussia Friedrichsfelde Berlin 1530 1558
8   Lena Von Jan Muldental Wilkau-Haßlau Sachsen 1522 1420
9   Mirjam Zell SV Jedesheim Württemberg 1519 1677
10   Felix Rachor TV-Großostheim Bayern 1510 1580
11   Patrick Schranz SC Feuerbach Württemberg 1504 1493
12   Anna-Blume Giede TuRa Harksheide Schleswig-Holstein 1500 1506
13   Dominik Haase SV Schiffweiler Saarland 1491 1468
14   Marvin Müller Hamburger SK Hamburg 1480  
15   Johanna Winterberg SG Burgtonna Thüringen 1473 1755
16   Nanke Caliebe TuRa Harksheide Schleswig-Holstein 1469 1478
17   Judith Bünte Rhedaer SV Nordrhein-Westfalen 1468  
18   Erik Wu SK Mannheim-Lindenhof Baden 1462  
19   Marius Fromm SG Jasmund Mecklenburg-Vorpommern 1461 1596
20   Philipp Fuhrmann Hamburger SK Hamburg 1459  
21   Lukas Rapp SG Stadtilm Thüringen 1454 1572
22   Conrad Zwecker SV Walldorf Baden 1430  
23   Lukas Schulze SK Lehrte Niedersachsen 1429 1299
24   Tim Vincent Leimbach SG Burgtonna Thüringen 1424 1640
25   Sebastian Knerr SK Zweibrücken Rheinland-Pfalz 1418  
26   Jonas Jahrke Rochade Steele/Kray Nordrhein-Westfalen 1417 1526
27   Sönke Leßmann Rheydter SV Nordrhein-Westfalen 1408  
28   Florian Rokohl SV Senftenberg Brandenburg 1397  
29   Victoria Wagner Erfurter SK Thüringen 1395  
30   Claudius Zimmer SF Sasbach Baden 1395  
31   Lion Grone Bremen   1392  
32   Marek Frank SK Weida Thüringen 1386  
33   Andrea Grey ESV Lok Falkenberg Brandenburg 1383 1428
34   Maria Schilay SK Neumarkt Bayern 1372 1210
35   Jakob Gehrke TV Tegernsee Bayern 1370 1303
36   Tom Chalabi Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 1365  
37   Xiaoyang-Alex Zeng Karlsruher SF Baden 1357  
38   Maximilian Ponomarev SC Tarrasch München Bayern 1353 1554
39   Mieke Rempe SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 1345  
40   Konstantin von Pückler SG Speyer-Schwegenheim Rheinland-Pfalz 1327  
41   Christopher Stork SV Oberursel Hessen 1325 1654
42   Carolin Frank SV Mülheim-Nord Nordrhein-Westfalen 1319 1407
43   Simon Borgmann SC Rochade Emsdetten Nordrhein-Westfalen 1318  
44   Fabian Gloyer SV Heide Schleswig-Holstein 1314 1386
45   Marius Unbehend SGem Bexbach Saarland 1311  
46   Anika Kreitmeier TSG Wittenberg Sachsen-Anhalt 1310  
47   Alexander Feil Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 1307 1371
48   Leon Niemann Hannover 96 Niedersachsen 1303 1421
49   Enno Rockmann SK Bremen-Nord Bremen 1297 1414
50   Ludwig Roth Spvgg Stetten Bayern 1291  
51   Stefan Bardorz TSV Rottendorf Bayern 1283  
52   Jakob Rautenberg Delmenhorster SK Bremen 1281 1704
53   Larissa Ziegenfuß ESV Göttingen Niedersachsen 1281 1526
54   Vincent Klugstedt TV Borken Nordrhein-Westfalen 1281  
55   Nadin Schiewe SC Eintracht Berlin Berlin 1272 1292
56   Timon Götz SK Neumarkt Bayern 1268  
57   Max Reuter SC Agon Neumünster Schleswig-Holstein 1268  
58   Minh Dat Tran SC Agon Neumünster Schleswig-Holstein 1258  
59   Laura Schirrmeister SG Burgtonna Thüringen 1253 1351
60   Gustaf Klühs SF Nordost Berlin Berlin 1249  
61   Alexander Brunner Hagener SV Niedersachsen 1248 1246
62   Jonas Rempe SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 1245  
63   Pierre Kobald SV Stuttgart-Wolfbusch Württemberg 1241  
64   Korbinian Gehrke TV Tegernsee Bayern 1240 1234
65   Louis von der Weyden Krefelder SK Turm Nordrhein-Westfalen 1237 1387
66   Louis Burdot Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 1214  
67   Angelina Jacoby SC Eintracht Berlin Berlin 1198 1240
68   Oliver Hamm SC Eintracht Berlin Berlin 1194 1400
69   Maximilian Funke SV Erkenschwick Nordrhein-Westfalen 1190  
70   Lena Kalina SC Landskrone Rheinland-Pfalz 1177 1410
71   Lea Parma SV Horst-Emscher Nordrhein-Westfalen 1170  
72   Lorenz Beyer SC Eintracht Berlin Berlin 1169  
73   Marek Reuter SV Empor Erfurt Thüringen 1152  
74   Emma Joe Trams SG Jasmund Mecklenburg-Vorpommern 1142 1360
75   Johannes Hierl SK Neumarkt Bayern 1142  
76   Ronja Reuker SK Wildeshausen Niedersachsen 1132  
77   Lena Arndt SG Trier Rheinland-Pfalz 1124  
78   Maik Maul Hagener SV Niedersachsen 1102 1354
79   Lenny William Müller SV Erkenschwick Nordrhein-Westfalen 1100  
80   Thomas Bilek Hagener SV Niedersachsen 1097 1192
81   Jonathan Rosenhain Schachpinguine Berlin Berlin 1094 1222
82   Sophia Semukhin TSG Eisenberg Schach Rheinland-Pfalz 1087  
83   Aruna Sophia Abicht SC Farmsen Hamburg 1060  
84   Linda Ott SC Bisingen-Steinhofen Württemberg 1057  
85   Alexandria Arnold RW Neuenhagen Berlin 1047  
86   Martin Winterberg SG Burgtonna Thüringen 1046  
87   Bastian Reyher SV Rüdersdorf Brandenburg 1038 1064
88   Ana Seliokaite SV Schott Jena Thüringen 1138  
89   Keana Lorenz MTV Saalfeld Thüringen 1037  
90   Linus Lohrmann SF Sasbach Baden 1036  
91   Margarethe Wagner Erfurter SK Thüringen 1036  
92   Clemens Beyer SC Eintracht Berlin Berlin 1028  
93   Victor Voltmer SC Fehrbach Rheinland-Pfalz 1028  
94   Franciszek Waligora Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 1021  
95   Leon Strohschneider TV Tegernsee Bayern 996  
96   Eva Ibrahim TV Tegernsee Bayern 973  
97   Yanis Toma Lübecker SV Schleswig-Holstein 962 1319
98   Janne Rempe SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 948  
99   Sara Reichel SV Medizin Erfurt Thüringen 940  
100   Silas Reiser TV Tegernsee Bayern 926  
101   Clara Burdot Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 921  
102   Isabel Klühs Borussia Friedrichsfelde Berlin 919  
103   Luisa Ibrahim TV Tegernsee Bayern 916  
104   Simon Zwecker SV Walldorf Baden 916  
105   Oliver Kail SK Klingenberg Bayern 915  
106   Johannes Meusel ESV Gera Thüringen 915  
107   Elias Fuhrmann TV Tegernsee Bayern 909  
108   Philipp Nagel Hagener SV Niedersachsen 873  
109   Sofia Klonov SK München Südost Bayern 866  
110   Adrian Bakalarz Schachakademie Trier Rheinland-Pfalz 865  
111   Sophie Färber SV Walldorf Baden 860  
112   Ben Ibrahim TV Tegernsee Bayern 834  
113   Helene Altgelt SK Münster Nordrhein-Westfalen 817  
114   Luca Wilmink SK Nordhorn-Blanke Niedersachsen 817  
115   Jiakang-Felix Zeng Karlsruher SF Baden 800  
116   Kurosh Anisi SG Kaiserslautern Rheinland-Pfalz

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de