Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
Spielstätte
U12 männlich
Junioren-A
Junioren-B
Turnierbericht
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Quelle Fotos/Logo: Deutsche Schachjugend (http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2016/)

 

 

DEM ODJM A

 

9 Runden Schweizer System mit je 90 Minuten Bedenkzeit für die ersten 40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie mit 30 Sekunden Zuschlag pro Zug von Beginn an (Fischer-Modus).

 

Endergebnis:

 

Marko Hofmann
ODJM A 14.–22.05.2016 in Willingen

Verein:SV Seubelsdorf
Land: Bayern
Wertung:DWZ: 1846, Elo: 1812
Jahrgang:1995
Platz:46. (Setzliste 46)
Punkte:5
Runde Brett DWZ Weiß Ergebnis Schwarz DWZ ECO
1. 45   Marko Hofmann 1 : 0 Ole Zeuner 1558  
2. 14 2049 Andreas Ciolek 1 : 0 Marko Hofmann    
3. 33   Marko Hofmann ½ : ½ Tabea Lohrmann 1623  
4. 33 1528 Marinus Huber 0 : 1 Marko Hofmann    
5. 18   Marko Hofmann 0 : 1 Henrik Hesse 1988 B02
6. 28 1720 Tom Behringer 1 : 0 Marko Hofmann    
7. 41   Marko Hofmann 1 : 0 Benjamin Melde 1649 B07
8. 34 1708 Philipp Wissing ½ : ½ Marko Hofmann    
9. 33   Marko Hofmann 1 : 0 Friedrich Grunert 1498  

 

 

Startrangliste
ODJM A 14.–22.05.2016 in Willingen

Nr. Tit. Spieler VereinLand DWZ Elo
1   Philipp Wenninger SC Erlangen Bayern 2341 2352
2 FM Felix Meißner Hamburger SK Hamburg 2259 2287
3 FM Xianliang Xu SG Porz Nordrhein-Westfalen 2227 2273
4   Moritz Greßmann BSV 63 Chemie Weißensee Berlin 2190 2206
5 FM Jasper Holtel SK Münster Nordrhein-Westfalen 2189 2269
6   Kilian Böhning Hagener SV Niedersachsen 2122 2229
7   Tom Elliot Hebbering SC Herborn Hessen 2122 2189
8   Alexander Pluska SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 2110 2158
9   Arkadi Syrov SK Frankenthal Rheinland-Pfalz 2082 2114
10   Linus Bohlsen SC Neumühl Baden 2080 2168
11   David Ramien SG Porz Nordrhein-Westfalen 2074 2107
12   Jari Reuker SK Wildeshausen Niedersachsen 2063 2081
13   Benno Zahn SV Hellas Nauen Brandenburg 2059 2106
14   Andreas Ciolek SK Singen Baden 2049 2102
15   Balint Balazs Hagener SV Niedersachsen 2044 2145
16   Joschka Marx Schwarzenbeker SK Schleswig-Holstein 2033 2039
17   Kevin Beesk SK Neumarkt Bayern 2026 1961
18   Max Müller SC Schwarzenbach Saarland 2020 1960
19   Henrik Meyer TuRa Harksheide Schleswig-Holstein 2008 2068
20   Daniel Diller SC Erlangen Bayern 2005 1903
21   Robert Wagner SC Forchheim Bayern 2000 2009
22   Patrick Terhuven Krefelder SK Turm Nordrhein-Westfalen 1995 2125
23   Maximilian Lutter SK Neumarkt Bayern 1992 1896
24   Henrik Hesse SV Mattnetz Berlin Berlin 1988 1922
25   Jakob Hartmann Königsjäger Süd-West Berlin 1972 1983
26   Lukas Schimnatkowski SF Katernberg Nordrhein-Westfalen 1965 1978
27   Lennart Quante SK Münster Nordrhein-Westfalen 1962 2062
28   Timo Küppers SF Katernberg Nordrhein-Westfalen 1950 1894
29   Simon Knudsen SV Horst-Emscher Nordrhein-Westfalen 1949 1907
30   Niklas Hinrichs SK Bingen Rheinland-Pfalz 1944 1894
31   Lukas Wanner SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 1938 2004
32   Tom Linus Bosselmann Lübecker SV Schleswig-Holstein 1938 1830
33   David Wachinger SV Werder Bremen Bremen 1933 1944
34   Alexander Bösel SF Olfen Nordrhein-Westfalen 1923 1992
35   Louis Borchert SG Duisburg-Nord Nordrhein-Westfalen 1923 1774
36   Jan Dette SF Katernberg Nordrhein-Westfalen 1918 2023
37   Fabian Stemmler SF Brackel Nordrhein-Westfalen 1916 1935
38   Tobias Niesel SG Porz Nordrhein-Westfalen 1911 1973
39   Christos Visvikis OSG Baden-Baden Baden 1906 1894
40   Nils-Lennart Heldt SV Werder Bremen Bremen 1894 1994
41   Thomas Lüßmann SK Gräfelfing Bayern 1890 1915
42   Dennis Kagan SG Porz Nordrhein-Westfalen 1885 1974
43   Vitaliy Garbuz SF Brackel Nordrhein-Westfalen 1882 1917
44   Boris Fistoul SG Bochum Nordrhein-Westfalen 1863 1876
45   Mert Acikel SV Mattnetz Berlin Berlin 1860 1883
46   Marko Hofmann SV Seubelsdorf Bayern 1846 1812
47   Oliver Steffens SK Bremen-West Bremen 1842 1814
48   Leonhard Ortmeier SC Rochade Emsdetten Nordrhein-Westfalen 1838 1896
49   Patrick Buhr SC Heimbach-Weis Rheinland-Pfalz 1822 1744
50   Elias Roos SG Trier Rheinland-Pfalz 1820 1722
51   Daniel Schmidt SG Stadtilm Thüringen 1819 1861
52   Felix Thumm SG Speyer-Schwegenheim Rheinland-Pfalz 1814 1939
53   Alexander Grohmann FVS ASP Hoyerswerda Sachsen 1812 1801
54   Marie Antoinette Wolff Leegebrucher SF Brandenburg 1812 1786
55   Viktor Weinkauf SG Benrath Nordrhein-Westfalen 1809 1847
56   Nils Richter TSV/RSK Esslingen Württemberg 1800 1826
57   Dominik Wieber TSV Schott Mainz Rheinland-Pfalz 1798 1855
58   Lorenz Schilay SK Neumarkt Bayern 1794 1762
59   Jannis Weber SV Hennef Nordrhein-Westfalen 1791 1865
60   Robert Bethke SC Gelnhausen Hessen 1777 1713
61   Niklas Thumm SG Speyer-Schwegenheim Rheinland-Pfalz 1775 1788
62   Jan Wastian SF Brackel Nordrhein-Westfalen 1765 1798
63   Florian Kappelmann SF Bitburg Rheinland-Pfalz 1758 1643
64   Benjamin Bangert SV Hellas Nauen Brandenburg 1755 1776
65   Dennis Aengenheister SK Turm Kleve Nordrhein-Westfalen 1749  
66   Tobias Brunner TSV Nittenau Bayern 1735 1762
67   Sandro Krauße SG Turm Leipzig Sachsen 1734  
68   Finn Christopher Petersen SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 1721 1675
69   Tom Behringer SK Doppelbauer Kiel Schleswig-Holstein 1720 1774
70   Jonas Sinnhöfer Delmenhorster SK Bremen 1717 1785
71   Hanna Greßmann BSV 63 Chemie Weißensee Berlin 1716 1781
72   Arunn Mark Udaykumar SC Neumühl Baden 1714 1724
73   Samir Askri SG Siemens Amberg Bayern 1713 1867
74   Simon Frohnhäuser SF Limburgerhof Rheinland-Pfalz 1713 1559
75   Nikita Gorainow SF Katernberg Nordrhein-Westfalen 1710 1779
76   Nikolas Wachinger SV Werder Bremen Bremen 1710 1542
77   Philipp Wissing SC Rochade Emsdetten Nordrhein-Westfalen 1708 1583
78   Friedrich Reucker SC Gotha Thüringen 1707 1776
79   Maximilian Wensing SG Ahaus-Wessum Nordrhein-Westfalen 1703 1814
80   Florian Dietz Reideburger SV Sachsen-Anhalt 1695 1803
81   Matti Adelmeyer Roter Turm Halle Sachsen-Anhalt 1685 1677
82   Benjamin Isler Flensburger SK Schleswig-Holstein 1666 1700
83   Tino Kornitzky SC Erlangen Bayern 1665 1812
84   Ali Elier SF Brackel Nordrhein-Westfalen 1660 1778
85   Stefan Leser SV Weingarten Württemberg 1656 1708
86   Benjamin Melde SK Turm Kleve Nordrhein-Westfalen 1649 1707
87   Äke Fuhrmann Hamburger SK Hamburg 1645 1654
88   Inga Marx TuRa Harksheide Schleswig-Holstein 1627 1759
89   Tabea Lohrmann SF Sasbach Baden 1623 1649
90   Ha Thanh Nguyen SV Medizin Erfurt Thüringen 1618 1704
91   Max Bilau Hagener SV Niedersachsen 1614 1645
92   Philipp Wolf SG Stadtilm Thüringen 1614 1592
93   Xenia Walow Blauer Springer Paderborn Nordrhein-Westfalen 1613 1575
94   Jessica Reck Leegebrucher SF Brandenburg 1612 1692
95   Swenja Wagner SV Gryps Mecklenburg-Vorpommern 1598 1673
96   Tim Lehmann SV Lahn Limburg Hessen 1591 1613
97   Alina Usczeck VfR-SC Koblenz Rheinland-Pfalz 1584 1655
98   Theis Pahl Delmenhorster SK Bremen 1572 1583
99   Luis Stratos Rose SC Kreuzberg Berlin 1571 1385
100   Moritz Cejda USC Magdeburg Sachsen-Anhalt 1568 1655
101   Robin Gallasch SG Porz Nordrhein-Westfalen 1566 1604
102   Vasil Paskalev USV VB Halle Sachsen-Anhalt 1565 1591
103   Arinna Riegel SF Bad Mergentheim Baden 1563 1695
104   Andreas Rupp SC Erlangen Bayern 1562  
105   Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg Sachsen-Anhalt 1558 1567
106   Robert Richter SV Rüdersdorf Brandenburg 1550  
107   Marinus Huber TV Tegernsee Bayern 1528 1639
108   Johannes Fromm SG Jasmund Mecklenburg-Vorpommern 1512 1467
109   Edward Schneider SF Sasbach Baden 1503 1651
110   Friedrich Grunert SK München Südost Bayern 1498 1694
111   Larissa Kast SK Ettlingen Baden 1498 1567
112   Jonas Diegel SG Ennepe-Ruhr-Süd Nordrhein-Westfalen 1497 1678
113   Carolin Kublanov SG Solingen Nordrhein-Westfalen 1489 1541
114   Jannis Troyke FHSG Stralsund Mecklenburg-Vorpommern 1487 1760
115   Simon Bilecen SF Greven Nordrhein-Westfalen 1474  
116   Jasper Enno Stockter SV Mattnetz Berlin Berlin 1471 1479
117   Nico Hoppe SC Rochade Emsdetten Nordrhein-Westfalen 1459  
118   Maxi Fischer SV Empor Berlin Berlin 1450 1640
119   Ian Joshua Buller SV Rüdersdorf Brandenburg 1424  
120   Viktoria Hauk Biebertaler SF Hessen 1358 1489

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de