Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
Kreuth
Bad Kissingen
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Bayerische Jugendeinzelmeisterschaften 2012 --- Jungen

Qualifiziert vom SV Seubelsdorf im Bezirk Oberfranken:

Daniel Wiemann --- Altersklasse U10
Marko Hofmann --- Altersklasse U18


U10:

 

Endstand:

RangTNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGSRVPunkteBuchhPktSum
11Schilay,LorenzSK Neumarkt e.V.14737520626,525
28Roth,JakobSK 79 Arnstein108475115,527,522
32Mantel,RubenSpvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V13997340527,521,5
410Huber,BenediktSchachklub München Südost e.V.105973314,52518,5
53Shen,JulianSK Rothenburg e.V.138074124,52518
67Häusler,LuisSpvgg 1946 e.V. Stetten1091724142616
714Haas,DavidSK Klosterlechfeld9447403425,517
85Senthil,AbhinavMSA Zugzwang 82 e.V.12377322424,517
99Pölt,ChristophTV Tegernsee10697322423,516
104Tschammer,KaiSC Erlangen 48/88 e.V.127372323,524,514,5
1117Lichtmannecker,DanielFC Ergolding 1932 e.V. 73133,52213,5
1216Roth,LudwigSK 79 Arnstein79373133,51712
136Wiemann,DanielSV Seubelsdorf1197730432513
1412Vuckovic,RobertSK Kriegshaber9897304324,514
1511Feicht,FlorianTV Tegernsee10307223322,510,5
1620Thamm,FelixSchachfreunde Tegernheim 730431810
1713Knauer,FinnSK Weidhausen 1989 e.V.98071242208,5
1819Stessun,LukasFC Ergolding 1932 e.V. 7205219,57
1915Buzatu,MaximilianSC Erlangen 48/88 e.V.89172052186
2018Mandl,TimoSK Schwandorf 70070190

 

7. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Schilay,Lorenz14735-14Haas,David94441 - 0
28Roth,Jakob1084(4½)-5Senthil,Abhinav123741 - 0
37Häusler,Luis1091(3½)-2Mantel,Ruben1399(4½)½ - ½
417Lichtmannecker,Daniel (3½)-10Huber,Benedikt1059(3½)0 - 1
53Shen,Julian1380(3½)-6Wiemann,Daniel119731 - 0
69Pölt,Christoph10693-12Vuckovic,Robert98931 - 0
74Tschammer,Kai1273(2½)-15Buzatu,Maximilian89121 - 0
813Knauer,Finn980(1½)-11Feicht,Florian1030(2½)½ - ½
916Roth,Ludwig793(2½)-18Mandl,Timo 01 - 0
1020Thamm,Felix 2-19Stessun,Lukas 11 - 0

6. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
110Huber,Benedikt10593-1Schilay,Lorenz1473(4½)½ - ½
22Mantel,Ruben13994-8Roth,Jakob10844½ - ½
33Shen,Julian13803-7Häusler,Luis10913½ - ½
412Vuckovic,Robert9893-5Senthil,Abhinav123730 - 1
514Haas,David9443-16Roth,Ludwig793(2½)1 - 0
617Lichtmannecker,Daniel (2½)-4Tschammer,Kai1273(2½)1 - 0
711Feicht,Florian10302-9Pölt,Christoph1069(2½)½ - ½
86Wiemann,Daniel11972-20Thamm,Felix 21 - 0
915Buzatu,Maximilian8911-13Knauer,Finn980(1½)1 - 0
1018Mandl,Timo 0-19Stessun,Lukas 10 - 1

5. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Schilay,Lorenz1473(3½)-3Shen,Julian138031 - 0
214Haas,David9443-2Mantel,Ruben139930 - 1
39Pölt,Christoph1069(2½)-8Roth,Jakob108430 - 1
44Tschammer,Kai12732-10Huber,Benedikt1059(2½)½ - ½
55Senthil,Abhinav12372-11Feicht,Florian103021 - 0
67Häusler,Luis10912-6Wiemann,Daniel119721 - 0
713Knauer,Finn980(1½)-12Vuckovic,Robert98920 - 1
816Roth,Ludwig793(1½)-15Buzatu,Maximilian89111 - 0
919Stessun,Lukas 1-17Lichtmannecker,Daniel (1½)0 - 1
1020Thamm,Felix 1-18Mandl,Timo 01 - 0

4. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
12Mantel,Ruben1399(2½)-1Schilay,Lorenz14733½ - ½
210Huber,Benedikt1059(2½)-14Haas,David94420 - 1
312Vuckovic,Robert9892-3Shen,Julian138020 - 1
48Roth,Jakob10842-7Häusler,Luis109121 - 0
54Tschammer,Kai1273(1½)-5Senthil,Abhinav1237(1½)½ - ½
617Lichtmannecker,Daniel (1½)-9Pölt,Christoph1069(1½)0 - 1
76Wiemann,Daniel11971-19Stessun,Lukas 11 - 0
811Feicht,Florian10301-20Thamm,Felix 11 - 0
916Roth,Ludwig7931-13Knauer,Finn9801½ - ½
1015Buzatu,Maximilian8910-18Mandl,Timo 01 - 0

3. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Schilay,Lorenz14732-8Roth,Jakob108421 - 0
29Pölt,Christoph1069(1½)-2Mantel,Ruben1399(1½)0 - 1
35Senthil,Abhinav1237(1½)-10Huber,Benedikt1059(1½)0 - 1
43Shen,Julian13801-4Tschammer,Kai1273(1½)1 - 0
514Haas,David9441-6Wiemann,Daniel119711 - 0
67Häusler,Luis10911-13Knauer,Finn98011 - 0
712Vuckovic,Robert9891-16Roth,Ludwig79311 - 0
820Thamm,Felix 1-17Lichtmannecker,Daniel (½)0 - 1
918Mandl,Timo 0-11Feicht,Florian103000 - 1
1019Stessun,Lukas 0-15Buzatu,Maximilian89101 - 0

2. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
16Wiemann,Daniel11971-1Schilay,Lorenz147310 - 1
22Mantel,Ruben13991-5Senthil,Abhinav12371½ - ½
38Roth,Jakob10841-3Shen,Julian138011 - 0
44Tschammer,Kai12731-9Pölt,Christoph10691½ - ½
510Huber,Benedikt10591-7Häusler,Luis1091(½)½ - ½
617Lichtmannecker,Daniel (½)-12Vuckovic,Robert98900 - 1
711Feicht,Florian10300-16Roth,Ludwig79300 - 1
813Knauer,Finn9800-18Mandl,Timo 01 - 0
919Stessun,Lukas 0-14Haas,David94400 - 1
1015Buzatu,Maximilian8910-20Thamm,Felix 00 - 1


1. Runde:
 

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Schilay,Lorenz1473()-11Feicht,Florian1030()1 - 0
212Vuckovic,Robert989()-2Mantel,Ruben1399()0 - 1
33Shen,Julian1380()-13Knauer,Finn980()1 - 0
414Haas,David944()-4Tschammer,Kai1273()0 - 1
55Senthil,Abhinav1237()-15Buzatu,Maximilian891()1 - 0
616Roth,Ludwig793()-6Wiemann,Daniel1197()0 - 1
77Häusler,Luis1091()-17Lichtmannecker,Daniel ()½ - ½
818Mandl,Timo ()-8Roth,Jakob1084()0 - 1
99Pölt,Christoph1069()-19Stessun,Lukas ()1 - 0
1020Thamm,Felix ()-10Huber,Benedikt1059()0 - 1

 

 

 =========================================================================================

 

U18:
 

Endstand:

RangTNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGSRVPunkteBuchhPktSum
11Miller,EduardSC Forchheim e.V.215375115,524,521
27Boes,ChristophSGem Pang/Rosenheim18917421525,523
34Melcher,MatthiasTSV Kareth-Lappersdorf193973314,52720
49Killmann,MartinSC Forchheim e.V.182873314,523,517,5
515Rabenstein,StefanSC Erlangen 48/88 e.V.165473314,521,515,5
63Eichinger,ChristophTSV Kareth-Lappersdorf1970732242517,5
710Wissel,DanielSchachfreunde Sailauf1819732242313,5
88Planner,JörgSC Heilsbronn 1951 e.V.187372323,52616,5
96Opitz,BenjaminTSV Bindlach Aktionär189372323,52614,5
102Dauer,MaximilianSpgem Kötz/Ichenhausen197372323,525,515,5
115Gruber,RolandDJK-SV Schaibing193372323,52313
1211Stadler,AndreasSchachklub München Südost e.V.181772323,518,512,5
1314Dasch,PascalTSV Mainburg16927223321,513
1413Tsandekidis,NeofytosSchachklub München Südost e.V.17147223320,511
1516Schwab,MichaelSK Bad Aibling16117124219,58,5
1618Göttl,MichaelPost-SV Memmingen e.V.13107205219,57
1712Hofmann,MarkoSV Seubelsdorf175770432188,5
1817Koppen,HaraldSF Deisenhofen158371151,5174

 

7. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
19Killmann,Martin1828(3½)-7Boes,Christoph1891-5-
28Planner,Jörg1873(3½)-1Miller,Eduard2153(4½)-
33Eichinger,Christoph1970(3½)-4Melcher,Matthias1939-4-
415Rabenstein,Stefan1654(3½)-13Tsandekidis,Neofytos1714-3-
52Dauer,Maximilian1973-3-5Gruber,Roland1933-3-
610Wissel,Daniel1819-3-14Dasch,Pascal1692-3-
712Hofmann,Marko1757-2-6Opitz,Benjamin1893(2½)-
818Göttl,Michael1310-2-11Stadler,Andreas1817(2½)-
916Schwab,Michael1611-2-17Koppen,Harald1583(½)-

6. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
17Boes,Christoph1891(4½)-8Planner,Jörg1873-3½ - ½
21Miller,Eduard2153(3½)-2Dauer,Maximilian1973-31 - 0
34Melcher,Matthias1939(3½)-15Rabenstein,Stefan1654-3½ - ½
410Wissel,Daniel1819(2½)-9Killmann,Martin1828-3½ - ½
56Opitz,Benjamin1893(2½)-3Eichinger,Christoph1970(2½)0 - 1
65Gruber,Roland1933-2-16Schwab,Michael1611-21 - 0
713Tsandekidis,Neofytos1714-2-18Göttl,Michael1310-21 - 0
811Stadler,Andreas1817-2-12Hofmann,Marko1757(1½)½ - ½
914Dasch,Pascal1692-2-17Koppen,Harald1583(½)1 - 0

5. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
17Boes,Christoph1891(3½)-4Melcher,Matthias1939(3½)1 - 0
23Eichinger,Christoph1970(2½)-1Miller,Eduard2153(2½)0 - 1
32Dauer,Maximilian1973(2½)-9Killmann,Martin1828(2½)½ - ½
48Planner,Jörg18732-5Gruber,Roland193321 - 0
56Opitz,Benjamin18932-10Wissel,Daniel18192½ - ½
615Rabenstein,Stefan16542-11Stadler,Andreas181721 - 0
714Dasch,Pascal1692(1½)-16Schwab,Michael1611(1½)½ - ½
812Hofmann,Marko1757(1½)-18Göttl,Michael131010 - 1
917Koppen,Harald1583(½)-13Tsandekidis,Neofytos171410 - 1

4. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Miller,Eduard2153(2½)-4Melcher,Matthias1939(2½)0 - 1
23Eichinger,Christoph1970(2½)-7Boes,Christoph1891(2½)0 - 1
32Dauer,Maximilian1973(1½)-8Planner,Jörg187321 - 0
45Gruber,Roland1933(1½)-15Rabenstein,Stefan1654(1½)½ - ½
511Stadler,Andreas1817(1½)-6Opitz,Benjamin1893(1½)½ - ½
69Killmann,Martin1828(1½)-14Dasch,Pascal1692(1½)1 - 0
713Tsandekidis,Neofytos17141-10Wissel,Daniel181910 - 1
816Schwab,Michael16111-12Hofmann,Marko17571½ - ½
918Göttl,Michael13100-17Koppen,Harald1583(½)1 - 0

3. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
16Opitz,Benjamin1893(1½)-1Miller,Eduard2153(1½)0 - 1
27Boes,Christoph1891(1½)-2Dauer,Maximilian1973(1½)1 - 0
314Dasch,Pascal1692(1½)-3Eichinger,Christoph1970(1½)0 - 1
44Melcher,Matthias1939(1½)-9Killmann,Martin1828(1½)1 - 0
58Planner,Jörg1873(1½)-15Rabenstein,Stefan16541½ - ½
610Wissel,Daniel18191-5Gruber,Roland1933(½)0 - 1
717Koppen,Harald1583(½)-11Stadler,Andreas1817(½)0 - 1
812Hofmann,Marko1757(½)-13Tsandekidis,Neofytos1714(½)½ - ½
918Göttl,Michael13100-16Schwab,Michael161100 - 1

2. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
11Miller,Eduard21531-7Boes,Christoph18911½ - ½
23Eichinger,Christoph19701-8Planner,Jörg18731½ - ½
39Killmann,Martin18281-6Opitz,Benjamin18931½ - ½
413Tsandekidis,Neofytos1714(½)-2Dauer,Maximilian1973(½)0 - 1
55Gruber,Roland1933(½)-4Melcher,Matthias1939(½)0 - 1
611Stadler,Andreas1817(½)-14Dasch,Pascal1692(½)0 - 1
716Schwab,Michael16110-10Wissel,Daniel181900 - 1
817Koppen,Harald15830-12Hofmann,Marko17570½ - ½
915Rabenstein,Stefan16540-18Göttl,Michael131001 - 0


1. Runde:

TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnis
110Wissel,Daniel1819()-1Miller,Eduard2153()0 - 1
22Dauer,Maximilian1973()-11Stadler,Andreas1817()½ - ½
312Hofmann,Marko1757()-3Eichinger,Christoph1970()0 - 1
44Melcher,Matthias1939()-13Tsandekidis,Neofytos1714()½ - ½
514Dasch,Pascal1692()-5Gruber,Roland1933()½ - ½
66Opitz,Benjamin1893()-15Rabenstein,Stefan1654()1 - 0
716Schwab,Michael1611()-7Boes,Christoph1891()0 - 1
88Planner,Jörg1873()-17Koppen,Harald1583()1 - 0
918Göttl,Michael1310()-9Killmann,Martin1828()0 - 1

 

 

U10:

Teilnehmer gesamt (Stand DWZ:03.04.2012):

St.SpielernameG.JahrDWZAKVereinVerband
1Schilay, Lorenz 20021473U10SK Neumarkt e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
2Mantel, Ruben 20021399U10Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V.Kreis Mittelfranken-Mitte / Bezirk Mittelfranken
3Shen, Julian 20021380U10SK Rothenburg e.V.Kreis Mittelfranken-West / Bezirk Mittelfranken
4Tschammer, Kai 20031273U10SC Erlangen 48/88 e.V.Kreis Mittelfranken-Nord / Bezirk Mittelfranken
5Senthil, Abhinav 20021237U10MSA Zugzwang 82 e.V.Bezirk München
6Wiemann, Daniel 20021197U10SV SeubelsdorfKreis Lichtenfels/Kronach / Bezirk Oberfranken
7Häusler, Luis 20021091U10Spvgg 1946 e.V. StettenKreis Mainspessart / Bezirk Unterfranken
8Roth, Jakob 20021084U10SK 79 ArnsteinKreis Mainspessart / Bezirk Unterfranken
9Pölt, Christoph 20021069U10TV TegernseeKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
10Huber, Benedikt 20031059U10Schachklub München Südost e.V.Bezirk München
11Feicht, Florian 20021030U10TV TegernseeKreis Zugspitze / Bezirk Oberbayern
12Vuckovic, Robert 2002989U10SK KriegshaberKreis Augsburg / Bezirk Schwaben
13Knauer, Finn 2002980U10SK Weidhausen 1989 e.V.Kreis Coburg/Neustadt / Bezirk Oberfranken
14Haas, David 2002944U10SK KlosterlechfeldKreis Mittelschwaben / Bezirk Schwaben
15Buzatu, Maximilian 2002891U10SC Erlangen 48/88 e.V.Kreis Mittelfranken-Nord / Bezirk Mittelfranken
16Roth, Ludwig 2004793U10SK 79 ArnsteinKreis Mainspessart / Bezirk Unterfranken
17Lichtmannecker, Daniel 2002-U10FC Ergolding 1932 e.V.Bezirk Niederbayern
18Mandl, Timo 2003-U10SK SchwandorfBezirk Oberpfalz
19Stessun, Lukas 2003-U10FC Ergolding 1932 e.V.Bezirk Niederbayern
20Thamm, Felix 2002-U10Schachfreunde TegernheimBezirk Oberpfalz

 

U18:

Teilnehmer gesamt (Stand DWZ:03.04.2012):

LfdNrTeilnehmerVerein/OrtELOTWZ
1Miller,EduardSC Forchheim e.V.21372153
2Dauer,MaximilianSpgem Kötz/Ichenhausen19131973
3Eichinger,ChristophTSV Kareth-Lappersdorf19771970
4Melcher,MatthiasTSV Kareth-Lappersdorf19031939
5Gruber,RolandDJK-SV Schaibing19641933
6Opitz,BenjaminTSV Bindlach Aktionär-Schach 1893
7Boes,ChristophSGem Pang/Rosenheim19181891
8Planner,JörgSC Heilsbronn 1951 e.V.18381873
9Killmann,MartinSC Forchheim e.V.17621828
10Wissel,DanielSchachfreunde Sailauf19251819
11Stadler,AndreasSchachklub München Südost e.V.19091817
12Hofmann,MarkoSV Seubelsdorf17521757
13Tsandekidis,NeofytosSchachklub München Südost e.V.18121714
14Dasch,PascalTSV Mainburg 1692
15Rabenstein,StefanSC Erlangen 48/88 e.V.17411654
16Schwab,MichaelSK Bad Aibling 1611
17Koppen,HaraldSF Deisenhofen 1583
18Göttl,MichaelPost-SV Memmingen e.V. 1310
 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de