Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Land - BSB
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
Open
09-2017-Forchheim
06-2017-Bad Ischl/A
10-2016-Forchheim
07-2016-Bamberg
06-2016-Bamberg
04-2016-Beilngries
11-2015-Bamberg
10-2015-Forchheim
03-2015-Erlangen
10-2014-Forchheim
08-2014-Erfurt
07-2014-Frankfurt
06-2014-Waldshut
08-2013-Feffernitz/A
08-2013-Wildeshausen
05-2013-Bad Homburg
02-2013-Pfalz Open
08-2012-Apolda
08-2012-Feffernitz/A
07-2012-Moritzburg
06-2012-Bad Ischl/A
06-2012-Bad Homburg
10-2011-Forchheim
09-2011-Nürnberg
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Turnierberichte

2016

 

 

01.10.2016-
03.10.2016
15. Forchheimer Sparkassen-Open
Fünf Seubelsdorfer kämpften um die Preisgelder
Forchheim

 

Parallel zur oberfränkischen Jugend-Schnellschachmeisterschaft fand am vergangenen Wochenende in der Königstadt Forchheim das alljährliche Sparkassen-Open statt.

 

 

An drei Tagen wurden in drei Gruppen je 5 Runden Turnierschach gespielt.

In der B-Gruppe kämpften Christian Gebhardt, Marko Hofmann und Tobias Kolb um die Punkte.

In der C-Gruppe saß Daniel Wiemann und Tudor Focsa Lutz am Brett.

 

 

Endtabelle A-Gruppe

Endtabelle B-Gruppe

Endtabelle C-Gruppe

 

Alles Weitere hier auf der Turnierseite des Veranstalters.

 

Endtabellen (Quelle: SC Forchheim)

A-Gruppe:

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Tite TWZ Punkte - Teilnehmer Tite TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmittdiel,Eckh GM 2377 (3½) - Bayer,Bernhard IM 2383 (3½) ½ - ½
2 Miller,Eduard   2264 (3) - Hilverda,Alexand   2353 (3½) ½ - ½
3 Schulz,Lukas   2142 (3) - Singer,Christoph FM 2237 (3) 0 - 1
4 Thinius,Marco IM 2348 (2½) - Heimrath,Reiner FM 2146 (3) 1 - 0
5 Etlender,Roman,D   2126 (2½) - Mooser,Stefan   2263 (2½) ½ - ½
6 Golda,Harald FM 2244 (2½) - Schwab,Matthias   2134 (2½) 1 - 0
7 Löw,Gerald FM 2237 (2½) - Tran,Thanh Kien   2110 (2½) 0 - 1
8 Bader,Dominic   1993 (2½) - Walter,Florian   2184 (2½) 1 - 0
9 George,Tom   2182 (2½) - Kuhn,Hubert   2012 (2½) ½ - ½
10 Martin Fernandez   2057 (2½) - Eber,Fabian   2160 (2½) ½ - ½
11 Seidens,Udo   2150 (2½) - Goldbeck,Lars   2041 (2½) ½ - ½
12 Reis,Gerhard   2187 (2) - Fischer,Gerd   1982 (2) 1 - 0
13 Jelica,Mara WIM 2112 (2) - Böhme,Sebastian   1912 (2) 1 - 0
14 Simon,Jonathan   1976 (2) - Meulner,Klaus   2095 (2) 0 - 1
15 Wichmann,Adrian   1973 (2) - Wagner,Florian FM 2083 (2) 0 - 1
16 Amtmann,Florian   2057 (1½) - Böhme,Markus   1962 (2) 1 - 0
17 Schäfer,Sven   1945 (2) - Manthey,Frank   2026 (2) 0 - 1
18 Tafertshofer,Mat   1932 (2) - Doll,Stefan   2064 (1½) ½ - ½
19 Dusbaba,Karel   2124 (1½) - Süß,Stefan   2022 (1½) 1 - 0
20 Hartl,Aldo   2105 (1½) - Holgert,Michael   1940 (1½) ½ - ½
21 Ulusoy,Tolga   2089 (1½) - Kast,Joannis   1972 (1½) ½ - ½
22 Glawe,Ralf   2050 (1½) - Weber,Daniel   2078 (1½) ½ - ½
23 Hoffmann,Sebasti   1894 (1½) - Schäfers,Andreas   2031 (1½) ½ - ½
24 Redzepovic,Irfan   2013 (1) - Koch,Yannick   1949 (1½) ½ - ½
25 Gentner,Markus   1965 (1) - Wittmann,Helmut   2026 (1) 1 - 0
26 Mantel,Ruben   1924 (1) - Faralisz,Patrick   1909 (1) 0 - 1
27 Pölt,Christoph   1914 (1) - Adler,Herbert   1842 (½) ½ - ½
28 Eichschmied,Patr   1956 (½) - Mock,Markus   1896 (1) ½ - ½

 

B-Gruppe:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte GegWrt
1. Meulner,Fabian 1870 1875 36w1 17s1 20w1 16s1 4w½ 4.5 1803
2. Pohl,Steffen 1884 1814 94s1 13w1 3s½ 12w1 16w½ 4.0 1862
3. Siegl,Melina 1950 1958 24w1 27s1 2w½ 9s½ 25w1 4.0 1804
4. Gebhardt,Christia 1913 1889 78s1 34w½ 73s1 22w1 1s½ 4.0 1798
5. Wiesner,Frank 1874 1843 7s1 22w½ 85s1 6w½ 24s1 4.0 1772
6. Spangenberg,Romy 1862 1816 68w½ 58s1 10w1 5s½ 23w1 4.0 1743
7. Rieber,René 1898 1741 5w0 21s1 79w1 72s1 27w1 4.0 1663
8. Koelbl,Wolfgang 1815 1767 91w1 15s½ 56w1 11s0 44w1 3.5 1842
9. Moses,Selina 1839 1803 60s½ 38w1 74s1 3w½ 13s½ 3.5 1774
10. Homi,Joseph 1787 1662 51s1 35w½ 6s0 43w1 46s1 3.5 1765
11. Lutter,Maximilian 1842 1894 43s½ 26w½ 53s1 8w1 17s½ 3.5 1761
12. Petrashov,Alexand 1785 1864 23w½ 87s1 68w1 2s0 48w1 3.5 1756
13. Pikal,Alexander 1962 1921 75w1 2s0 82w1 30s1 9w½ 3.5 1755
14. Walter,Manfred 1750 1585 28s1 61w0 37w1 36s1 19w½ 3.5 1746
15. Wulf,Jürgen,Dr.   1932 26s½ 8w½ 65s½ 73w1 41s1 3.5 1743
16. Mönius,Alexander 1893 1850 37w1 30s1 66w1 1w0 2s½ 3.5 1738
17. Üstün,Engin   1795 + 1w0 99s1 66s1 11w½ 3.5 1738
18. Zeltner,Ottmar 1971 1838 71s½ 47w1 63s½ 28w½ 56s1 3.5 1680
19. Huber,Fritz   1822 38s½ 71w1 45s½ 69w1 14s½ 3.5 1652
20. Wieczorek,Heinz 1793 1710 69s1 97w1 1s0 46w½ 22s½ 3.0 1819
21. Mantel,Hubert 1787 1624 40s1 7w0 26s1 34w½ 50s½ 3.0 1773
22. Hofmann,Marko 1796 1842 83w1 5s½ 59w1 4s0 20w½ 3.0 1769
23. Hummel,Thomas 1906 1762 12s½ 50w1 46s½ 49w1 6s0 3.0 1766
24. Schlötterer,Herma 1843 1794 3s0 65w1 80s1 63w1 5w0 3.0 1752
25. Faust,Bernhard   1775 97s1 46w½ 49s½ 45w1 3s0 3.0 1751
26. Brenzinger,Thomas   1781 15w½ 11s½ 21w0 80s1 67w1 3.0 1747
27. Huber,Lukas 1924 1832 61s1 3w0 67s1 64w1 7s0 3.0 1747
28. Gerlach,Florian 1855 1663 14w0 96s1 91w1 18s½ 33w½ 3.0 1739
29. Kohler,Alfred   1608 73s½ 53w½ 43s½ 71w1 34s½ 3.0 1739
30. Zirlik,Rudi 1873 1715 35s1 16w0 55s1 13w0 74s1 3.0 1737
31. Semenova,Alisa 1646 1607 39w1 83s0 48w½ 58s½ 68w1 3.0 1726
32. Schubert,Nikita 1775 1591 85s½ 86w½ 41s½ 40w½ 83s1 3.0 1707
33. Lutz,Ruben 1846 1852 47s½ 41w½ 86s½ 85w1 28s½ 3.0 1700
34. Hafensteiner,Tim 1822 1801 100w1 4s½ 64w½ 21s½ 29w½ 3.0 1698
35. Schmitz,Tim 1808 1813 30w0 10s½ 93w1 42s½ 64s1 3.0 1674
36. Sindermann,Peter 1964 1769 1s0 67w1 84s1 14w0 69s1 3.0 1668
37. Obernöder,Thomas 1767 1746 16s0 80w1 14s0 99w1 63s1 3.0 1666
38. Buzatu,Alexander 1580 1723 19w½ 9s0 95w1 52s½ 72w1 3.0 1645
39. Hartewig,Anja 1790 1691 31s0 51w0 101s1 88w1 70s1 3.0 1588
40. Rosenhain,Thomas 1860 1710 21w0 72s1 52w½ 32s½ 66w1 3.0 1549
41. Jülg,Gabriel 1821 1761 44w½ 33s½ 32w½ 90s1 15w0 2.5 1777
42. Großner,Josef 1888 1661 96w1 75s0 44w½ 35w½ 54s½ 2.5 1765
43. Mönius,Oliver 1787 1777 11w½ 44s½ 29w½ 10s0 85w1 2.5 1739
44. Spieker,Hans-Joac 1890 1862 41s½ 43w½ 42s½ 65w1 8s0 2.5 1734
45. Nitzsche,Pia 1669 1589 59w½ 93s1 19w½ 25s0 58w½ 2.5 1733
46. Walter,Stefan 1934 1854 48w1 25s½ 23w½ 20s½ 10w0 2.5 1732
47. Loeke,Patrick 1921 1748 33w½ 18s0 76w1 56s0 86w1 2.5 1727
48. Auth,Bernhard   1753 46s0 99w1 31s½ 86w1 12s0 2.5 1726
49. Erdösi,Niko 1492 1462 57w1 100s½ 25w½ 23s0 59w½ 2.5 1709
50. Knauer,Olaf   1834 87w½ 23s0 100w1 62s½ 21w½ 2.5 1708
51. Völk,Tobias 1677 1564 10w0 39s1 83w0 82s½ 87w1 2.5 1697
52. Dietlmeier,Tobias 1595 1507 80w0 + 40s½ 38w½ 60s½ 2.5 1697
53. Nettelbeck,Jann 1739 1684 95w½ 29s½ 11w0 81s½ 91w1 2.5 1696
54. Stoll,Stefan 2003 1822 58w½ 68s0 92w1 59s½ 42w½ 2.5 1696
55. Köhl,Marko   1544 64w0 57s1 30w0 100s1 62w½ 2.5 1685
56. Kocak,Ediz 1819 1646 70s½ 98w1 8s0 47w1 18w0 2.5 1676
57. von Kortzfleisch, 1618 1633 49s0 55w0 97s1 61w½ 94s1 2.5 1669
58. Paeslack,Luis 1794 1729 54s½ 6w0 98s1 31w½ 45s½ 2.5 1665
59. Askri,Samir 1806 1665 45s½ 88w1 22s0 54w½ 49s½ 2.5 1663
60. Rierl,Klaus 1756 1711 9w½ 91s0 77w½ 79s1 52w½ 2.5 1655
61. Wirth,Reinhard   1732 27w0 14s1 72w0 57s½ 90w1 2.5 1636
62. Nahlik,Bernhard,D 1600 1709 63s½ 84w½ 70s½ 50w½ 55s½ 2.5 1627
63. Meyer,Robert 1748 1613 62w½ 92s1 18w½ 24s0 37w0 2.0 1758
64. Reichel,Günther 1741 1659 55s1 78w½ 34s½ 27s0 35w0 2.0 1753
65. Mooser,Nicolas 1832 1705 89w1 24s0 15w½ 44s0 77w½ 2.0 1751
66. Werner,Denis 1595 1541 90s1 94w1 16s0 17w0 40s0 2.0 1743
67. Bandau,Frank   1643 79w1 36s0 27w0 75s1 26s0 2.0 1739
68. Hetzner,Hannes 1368 1720 6s½ 54w1 12s0 74w½ 31s0 2.0 1733
69. Goda,Frederic 1695 1630 20w0 81s1 75w1 19s0 36w0 2.0 1716
70. Ganser,Ganokorn 1714 1536 56w½ 82s½ 62w½ 91s½ 39w0 2.0 1716
71. Heckel,Wolfgang 1614 1732 18w½ 19s0 89w1 29s0 82w½ 2.0 1708
72. Doll,Alexander   1484 101s1 40w0 61s1 7w0 38s0 2.0 1708
73. Gampper,Steffen 1700 1699 29w½ 95s1 4w0 15s0 81w½ 2.0 1707
74. Glück,Ulrich 1743 1557 82w½ 76s1 9w0 68s½ 30w0 2.0 1707
75. Krumschmidt,Micha 1692 1780 13s0 42w1 69s0 67w0 84s1 2.0 1693
76. Weißmann,Peter 1778 1637 98s½ 74w0 47s0 78w½ 97/+ 2.0 1692
77. Lehmann,Tornalf 1675 1557 86s½ 85w0 60s½ 94w½ 65s½ 2.0 1692
78. Eichenauer,Pascal 1878 1774 4w0 64s½ 90w0 76s½ 96w1 2.0 1676
79. Bauschke,Norman 1601 1534 67s0 101w1 7s0 60w0 99s1 2.0 1675
80. Alsheimer,Lea 1689 1642 52s1 37s0 24w0 26w0 98s1 2.0 1664
81. Knauer,Finn   1498 99s0 69w0 + 53w½ 73s½ 2.0 1664
82. Drewes,Thomas 1824 1661 74s½ 70w½ 13s0 51w½ 71s½ 2.0 1662
83. Balhar,Michael 1769 1737 22s0 31w1 51s1   32w0 2.0 1651
84. Kolb,Tobias 1664 1609 92w½ 62s½ 36w0 87s½ 75w0 1.5 1739
85. Grasser,Stefan 1756 1668 32w½ 77s1 5w0 33s0 43s0 1.5 1724
86. Schulz,Horst 1739 1661 77w½ 32s½ 33w½ 48s0 47s0 1.5 1700
87. Jacob,Karl-Heinz 1744 1732 50s½ 12w0 88s½ 84w½ 51s0 1.5 1694
88. Poppe,Wolfgang 1626 1599 93w½ 59s0 87w½ 39s0 92w½ 1.5 1693
89. Pils,Martina 1742 1610 65s0 90w½ 71s0 92s½ 93w½ 1.5 1692
90. Manco,Michela 1665 1647 66w0 89s½ 78s1 41w0 61s0 1.5 1684
91. Roth,Jakob 1872 1874 8s0 60w1 28s0 70w½ 53s0 1.5 1672
92. Gerlach,Dominique   1703 84s½ 63w0 54s0 89w½ 88s½ 1.5 1651
93. Hohner,Karl-Heinz 1837 1674 88s½ 45w0 35s0 98w½ 89s½ 1.5 1620
94. Baumgärtner,Frank 1823 1715 2w0 66s0 96w1 77s½ 57w0 1.5 1619
95. Knoll,Ernst   1607 53s½ 73w0 38s0 97w0 100w½ 1.0 1742
96. Seifert,Heinz 1650 1548 42s0 28w0 94s0 101w1 78s0 1.0 1690
97. Modric,Vladimir 1960 1893 25w0 20s0 57w0 95s1 76/- 1.0 1672
98. Dreiseitel,Werner 1599 1490 76w½ 56s0 58w0 93s½ 80w0 1.0 1666
99. Albayrak,Aylin 1726 1642 81w1 48s0 17w0 37s0 79w0 1.0 1665
100 Kirchner,Markus 1704 1711 34s0 49w½ 50s0 55w0 95s½ 1.0 1650
101 Gajewski,Richard 1735 1636 72w0 79s0 39w0 96s0 + 1.0 1564

 

C-Gruppe:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte GegWrt
1. Modlinger,Armin   1434 61s1 42w1 49s1 23w1 10s1 5.0 1285
2. Lischka,Fabio     64s1 74w1 39s1 7w½ 21s1 4.5 1364
3. Thoma,Dirk 1642 1494 30s1 25w1 5s½ 35w1 11s1 4.5 1287
4. Friedel,Thomas 1591 1411 47s1 10w½ 22s½ 61w1 27s1 4.0 1387
5. Albayrak,Atilla   1362 50s1 17s1 3w½ 13w½ 23s1 4.0 1376
6. Reuter,Dennis   1168 63s1 30w1 7s0 22w1 25s1 4.0 1308
7. Danninger,Jannik   1473 26w1 41s1 6w1 2s½ 9w½ 4.0 1293
8. Spieker,Christine 1653 1520 18w1 12s0 38w1 26s1 20w1 4.0 1257
9. Klinkhammer,Chris   1462 70s1 20w1 14s1 11w½ 7s½ 4.0 1228
10. Völker,Heinrich,D   1600 46w1 4s½ 36w1 37s1 1w0 3.5 1389
11. Wieczorek,Martin     75s1 56w1 12w1 9s½ 3w0 3.5 1323
12. Barnowski,Roman   1378 44s1 8w1 11s0 50w1 18s½ 3.5 1298
13. Seuberth,Ludwig 1693 1494 20w0 67s1 72w1 5s½ 41/+ 3.5 1296
14. Toma,Yanis 1319 1138 62s1 32w1 9w0 41s½ 39s1 3.5 1282
15. Ebeling,Gereon 1329 1138 79w1 18s0 17w½ 36s1 37w1 3.5 1268
16. Walter,Gabriele   1410 67w½ 36s0 68w1 52s1 34w1 3.5 1240
17. Schmucker,Jonas 1469 1473 32s1 5w0 15s½ 40w1 35s1 3.5 1227
18. Zeltner,Richard   1325 8s0 15w1 70s1 49w1 12w½ 3.5 1224
19. Breu,Alfons   1439 34w0 53s1 52w½ 38s1 29w1 3.5 1172
20. Hoffmann,Steffen 1406 1321 13s1 9s0 58w1 59w1 8s0 3.0 1317
21. Wiemann,Daniel 1575 1586 57s1 39w0 48s1 24w1 2w0 3.0 1282
22. Mock,Gabriel   1476 36w½ 34s1 4w½ 6s0 54w1 3.0 1272
23. Steinbach,Corneli     81w1 72s1 54w1 1s0 5w0 3.0 1261
24. Erdösi,Anna 1193 1277 37w0 71s1 77w1 21s0 49w1 3.0 1256
25. Aigner,Patrick   1373 54w1 3s0 53w1 45s1 6w0 3.0 1230
26. Hauswald,Frank 1515 1285 7s0 51w1 62s1 8w0 48s1 3.0 1229
27. Kirchner,Stefan 1509 1361 72w1 37s0 71w1 28s1 4w0 3.0 1226
28. Irnstorfer,Maximi   901 40s0 75w1 47s1 27w0 61/+ 3.0 1220
29. Hofmann,Tim     49s0 78w1 44s1 31w1 19s0 3.0 1217
30. Ebeling,Leander 1712 1309 3w0 6s0 78w1 73s1 53w1 3.0 1193
31. Roth,Ludwig   1347 53w0 52s1 73w1 29s0 50w1 3.0 1186
32. Neumann,Tobias 1423 1287 17w0 14s0 63w1 58s1 56w1 3.0 1160
33. Steindl,Horst   1260 39s0 49w0 80s1 75w1 55s1 3.0 1058
34. Wirtz-Stark,Jürge   1270 19s1 22w0 60s1 39w½ 16s0 2.5 1390
35. Hauck,Martin 1488 1193 55s1 57w1 37w½ 3s0 17w0 2.5 1343
36. Prechtl,Fritz,Dr.   1288 22s½ 16w1 10s0 15w0 59s1 2.5 1330
37. Brunkardt,Elena   1473 24s1 27w1 35s½ 10w0 15s0 2.5 1314
38. Homfeldt,Maren 1275 974 56s½ 64w1 8s0 19w0 74s1 2.5 1298
39. Simon,Manuel 1591 1423 33w1 21s1 2w0 34s½ 14w0 2.5 1291
40. Gehrke,Jakob 1303 1154 28w1 46s0 43w½ 17s0 67w1 2.5 1287
41. Zwecker,Conrad 1332 1352 74s1 7w0 51s1 14w½ 13/- 2.5 1281
42. Brücklmayr,Thomas   1291 43w1 1s0 45w0 51s½ 68w1 2.5 1254
43. Kaltschmidt,Andre 1631 1488 42s0 48w1 40s½ 56w½ 44s½ 2.5 1209
44. Emge,Albin   1226 12w0 77s1 29w0 69s1 43w½ 2.5 1203
45. Stark,Amalia   1057 60s0 80w1 42s1 25w0 47s½ 2.5 1173
46. Budschigk,Gerd   1339 10s0 40w1 59s0 55w½ 71s1 2.5 1171
47. Adelhardt,Lisa   1238 4w0 58s1 28w0 77s1 45w½ 2.5 1094
48. Schneider,Stephan   1179 69w1 43s0 21w0 65s1 26w0 2.0 1299
49. Siebert,Maxim   1074 29w1 33s1 1w0 18s0 24s0 2.0 1299
50. Doll,Rebecca   1219 5w0 68s1 65w1 12s0 31s0 2.0 1297
51. Stark,Raphael   1089 65w1 26s0 41w0 42w½ 57s½ 2.0 1291
52. Weißig,Kersten   1207 78s1 31w0 19s½ 16w0 60s½ 2.0 1279
53. Bergmann,Thomas   1209 31s1 19w0 25s0 62w1 30s0 2.0 1271
54. Rosenhain,Jonatha 1222 1222 25s0 60w1 23s0 70w1 22s0 2.0 1252
55. Neumann,Thomas   947 35w0 76s½ 67w1 46s½ 33w0 2.0 1245
56. Tiggemann,Felix 1448 1195 38w½ 11s0 76w1 43s½ 32s0 2.0 1230
57. Albrecht,Herbert   1329 21w0 35s0 81w1 64s½ 51w½ 2.0 1214
58. Albayrak,Nese Pin   1086 66s1 47w0 20s0 32w0 78s1 2.0 1209
59. Gehrke,Korbinian 1234 1024 68w0 79s1 46w1 20s0 36w0 2.0 1186
60. Andre,Tobias     45w1 54s0 34w0 71s½ 52w½ 2.0 1178
61. Zeise,David   1262 1w0 73s1 69w1 4s0 28/- 2.0 1156
62. Focsa Lutz,Tudor   886 14w0 81s1 26w0 53s0 77w1 2.0 1144
63. Heimann,Jonas   908 6w0 65s0 32s0 82w1 81s1 2.0 1089
64. Albayrak,Berrak   1126 2w0 38s0 82w1 57w½ 73s½ 2.0 1063
65. Busse,Tobias     51s0 63w1 50s0 48w0 79s1 2.0 1035
66. Adelhardt,Johann     58w0 69s0 75s0 81w1 82s1 2.0 980
67. Seidl,Josef 1748 1233 16s½ 13w0 55s0 76w1 40s0 1.5 1241
68. Rebhan,Ralf     59s1 50w0 16s0 74w½ 42s0 1.5 1231
69. Meyer,Martin   937 48s0 66w1 61s0 44w0 75s½ 1.5 1190
70. Meusel,Johannes   1010 9w0 82s1 18w0 54s0 72w½ 1.5 1188
71. Held,Werner   1132 80s1 24w0 27s0 60w½ 46w0 1.5 1188
72. Hummel,Heike   1213 27s0 23w0 13s0 79w1 70s½ 1.5 1169
73. Heger,Heinz   1097 82s1 61w0 31s0 30w0 64w½ 1.5 1152
74. Walter,Stefanie 1363 1210 41w0 2s0 79w1 68s½ 38w0 1.5 1101
75. Plinz,Tim   1084 11w0 28s0 66w1 33s0 69w½ 1.5 1100
76. Pfluger,Maximilia     77w0 55w½ 56s0 67s0 80w1 1.5 1030
77. Otradovec,Vladimi   1013 76s1 44w0 24s0 47w0 62s0 1.0 1165
78. Seitz,Stefan   998 52w0 29s0 30s0 80w1 58w0 1.0 1113
79. Leisterer,Elias   780 15s0 59w0 74s0 72s0 65w0 0.0 1157
80. Ge,Simon   762 71w0 45s0 33w0 78s0 76s0 0.0 1129
81. Roth,Claudia   1074 23s0 62w0 57s0 66s0 63w0 0.0 1105
82. Albayrak,Melissa   717 73w0 70w0 64s0 63s0 66w0 0.0 1068

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de