Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
10-2017-Bamberg
10-2016-Bamberg
07-2016-MM-Blitz
01-2016-EM-Schney
10-2015-Bamberg
01-2015-EM Schney
10-2014-Bamberg
2013-2014-U14 MM
01-2014-EM Schney
10-2013-Bamberg
2012-2013-U14 MM
01-2013-EM Schney
10-2012-Bamberg
01-2012-EM Schney
10-2011-Bamberg
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Jugend - Bezirk-BVO

 

2015

 

 

06.10.201524. Bamberger Jugend-Open
Oberfränkische Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Bamberg

Bei den diesjährigen Schnellschachmeisterschaften der Jugend und der "Junggebliebenen (U25)" :-) im Schachbezirk Oberfranken gingen von uns drei Spieler in Bamberg an den Start und erzielten folgende Ergebnisse:

U25 - Marko Hofmann: Oberfränkischer Vize-Meister

U16 - Sebastian Werner: Oberfränkischer Vize-Meister

U12 - Florian Süppel: 8. Platz in Oberfranken

Alle Tabellen sowie Fotos sind hier auf den Seiten des Veranstalters verfügbar.

 

 

24. Bamberger Jugend-Open U25_U18

03.10.2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Richter,Heiko 25 2003   TSV Rottendorf GER 5 1 1 5.5 27.5 151.5
2. Mühlbayer,Kevin O25 1951   TSV Bindlach GER 3 4 0 5.0 26.5 148.0
3. Böhme,Sebastian 18 1598   SC Uttenreuth GER 3 3 1 4.5 26.5 150.5
4. Böhme,Markus 25 1881   SC Uttenreuth GER 3 3 1 4.5 25.5 150.5
5. Hofmann,Marko O25 1878   SV Seubelsdorf GER 3 3 1 4.5 23.5 147.0
6. Daumin,Jan 25 1726   SV Lauf GER 4 1 2 4.5 23.5 144.5
7. Kellmann,Andreas 18 1818   SG Büchenbach/R GER 4 1 2 4.5 23.5 138.0
8. Pfann,Elias B18 1386   SC Höchstadt/Ai GER 4 0 3 4.0 20.0 134.5
9. Daum,Matthias B25 1733   SC Bamberg GER 3 1 3 3.5 26.0 147.0
10. Drees,Martin 18 1875   TSV Cadolzburg GER 3 1 3 3.5 21.5 135.5
11. Kirby,Theo 18     SK Neumarkt/Gas   3 0 4 3.0 20.5 137.0
12. Sesselmann,Moritz O18 1338   SK Kulmbach - 3 0 4 3.0 20.0 133.0
13. Leitritz,David 18 1726   SC Tarrasch Mün GER 3 0 4 3.0 18.5 134.0
14. Wagner,Moritz 18 1121   MTV Saalfeld GER 2 0 5 2.0 20.0 126.0
15. Savranski,Alexand 18     SK Nürnberg GER 1 0 6 1.0 20.5 126.0

 

24. Bamberger Jugend-Open U-16

03.10.2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Grund,Melanie   1559 W MTV Saalfeld GER 5 2 0 6.0 25.5 160.0
2. Mönius,Oliver OB 1757   SC Höchstadt/Ai GER 5 1 1 5.5 28.0 152.5
3. Brätz,Yannick   1282   SK Schweinfurt GER 4 2 1 5.0 24.5 156.0
4. Werner,Sebastian O 1279   SV Seubelsdorf GER 5 0 2 5.0 19.5 138.0
5. Kail,Sindy   1649 W SK Klingenberg GER 4 1 2 4.5 27.0 148.5
6. Kessel,Dominik O 1398   VfB Einberg Röd GER 4 0 3 4.0 26.5 147.5
7. Sesselmann,Christ O 1247   SK Kulmbach - 3 2 2 4.0 21.5 146.5
8. Völker,Daniel O 1288   SSV Burgkunstad - 3 1 3 3.5 27.0 147.5
9. Ködel,Christian O 1272   SK Kulmbach GER 2 3 2 3.5 22.0 133.0
10. Herpich,Nico O 1415   Kronacher SK - 3 1 3 3.5 22.0 131.0
11. Dötzer,Jonas O 1117   SSV Burgkunstad - 3 1 3 3.5 18.5 124.5
12. Malter,David O 945   SG Sonneberg - 3 1 3 3.5 18.0 130.0
13. Geiger,Alexander O 1317   SK Weidhausen GER 3 0 4 3.0 27.0 145.0
14. Strobel,Joanna   938 W SC Erlangen GER 3 0 4 3.0 22.0 136.0
15. Yigit,Furkan O 1019   PTSV SK Hof - 3 0 4 3.0 21.0 131.5
16. Fröhlich,Robin O 1062   SG Sonneberg - 2 2 3 3.0 19.0 126.0
17. Strobel,Miriam   877 W SC Erlangen GER 2 1 4 2.5 18.5 124.0
18. Zeus,Dominik       Kronacher SK - 2 0 5 2.0 21.0 123.5
19. Schiller,Kevin O     SK Weidhausen - 2 0 5 2.0 19.0 122.5

 

24. Bamberger Jugend-Open U-12

03.10.2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Grund,Sebastian   1637   MTV Saalfeld GER 7 0 0 7.0 29.5 167.0
2. Ebel,Maik O 1081   TSV Bindlach - 5 1 1 5.5 29.5 168.5
3. Pavlov,Liliane   1289 W Regensburger Tu - 5 1 1 5.5 29.5 164.0
4. Gorka,Merle OB 944 W SC Höchstadt/Ai - 5 1 1 5.5 21.5 155.0
5. Zeltner,Richard   1057   SC Erlangen GER 5 0 2 5.0 28.5 157.0
6. Seliokaite,Ana   1132 W SV Schott Jena GER 5 0 2 5.0 28.0 163.0
7. Ammon,Rene       SK Nürnberg GER 4 2 1 5.0 21.0 144.0
8. Wu,Wilfried   1132   SC Erlangen GER 4 1 2 4.5 28.0 158.0
9. Ponomarev,Maximil   1173   SC Tarrasch Mün - 4 1 2 4.5 28.0 155.0
10. Zweckbronner,Maxi OB     SC Bamberg - 4 1 2 4.5 28.0 151.0
11. Mishurisman,Danie   835   SC Noris-Tarras GER 4 1 2 4.5 23.0 147.0
12. Röll,Lea   941 W SC Vaterstetten - 4 0 3 4.0 28.5 161.0
13. Klapperstück,Samu O 847   SV Neustadt GER 4 0 3 4.0 26.5 153.5
14. Madan,Marcel   770   SC Noris-Tarras GER 4 0 3 4.0 24.5 150.0
15. Richter,Raphael   832   SK Schweinfurt - 4 0 3 4.0 24.0 145.5
16. Seelmann,Noah       SC Zeiler Turm   4 0 3 4.0 23.0 135.0
17. Schilay,Maria   1219 W SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 22.5 146.5
18. Zielke,Julien O     SK Kulmbach - 4 0 3 4.0 19.5 135.0
19. Wechsler,Lukas       SK Schwanstette GER 4 0 3 4.0 18.0 132.5
20. Spittler,Daniel   741   SV Lauf GER 3 1 3 3.5 24.5 148.0
21. Reifschneider,Mel O 981 W TSV Bindlach - 3 1 3 3.5 24.0 147.0
22. Schenkel,Wlady O     SK Kulmbach - 3 1 3 3.5 23.5 136.5
23. Süppel,Florian O 769   SV Seubelsdorf - 2 3 2 3.5 23.0 143.0
24. Huber,Benedikt OB     SC Höchstadt/Ai - 3 1 3 3.5 20.5 134.5
25. Fries,Philipp       TSV Rottendorf - 3 1 3 3.5 17.0 132.0
26. Chen,Jiwei   944   SK Schweinfurt GER 3 0 4 3.0 24.5 127.0
27. Renner,Laurin OB     SC Bamberg - 2 2 3 3.0 23.0 140.0
28. Wechsler,Markus       SK Schwanstette GER 3 0 4 3.0 21.5 143.0
29. Oleson,Jennifer OB   W SC Höchstadt/Ai - 3 0 4 3.0 21.5 131.0
30. Reimesch,Jan OB 814   SC Bamberg - 2 2 3 3.0 21.0 129.0
31. Neef-Steffens,Luc O 778 W SK Kulmbach - 2 2 3 3.0 20.5 135.5
32. Trötsch,Angelika O   W SK Weidhausen - 3 0 4 3.0 19.0 131.0
33. Ott,Adrian       SG Büchenbach/R GER 3 0 4 3.0 17.5 126.0
34. Häußer,Philipp O     Kronacher SK - 3 0 4 3.0 17.0 129.0
35. Rädisch,Mette O   W SK Mitwitz - 2 1 4 2.5 22.5 137.0
36. Vasilache,Eric       SG Büchenbach/R GER 2 1 4 2.5 21.5 127.0
37. Arlt,Julia     W SK Schwanstette GER 2 0 5 2.0 21.5 138.0
38. Sellnow,Laetitia O   W ATSV Oberkotzau - 1 2 4 2.0 19.0 128.5
39. Sehrig,Johann       SC Zeiler Turm   2 0 5 2.0 18.5 114.0
40. Lehmann,Mike       SK Schweinfurt GER 2 0 5 2.0 18.0 118.5
41. Herdin,Laetizia-S O   W Kronacher SK - 2 0 5 2.0 17.0 116.0
42. Smith,Sophie O 714 W Kronacher SK - 1 1 5 1.5 23.0 117.0
43. Lorenz,Ann-Kathri O   W 1.FC Marktleuth - 1 1 5 1.5 17.5 113.5
44. Köppel,Charlotte O   W ATSV Oberkotzau - 0 1 6 0.5 14.0 118.5
45. Lehmann,Dustin     * SK Schweinfurt GER 0 0 1 0.0 16.0 24.0

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de