Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
10-2017-Bamberg
10-2016-Bamberg
07-2016-MM-Blitz
01-2016-EM-Schney
10-2015-Bamberg
01-2015-EM Schney
10-2014-Bamberg
2013-2014-U14 MM
01-2014-EM Schney
10-2013-Bamberg
2012-2013-U14 MM
01-2013-EM Schney
10-2012-Bamberg
01-2012-EM Schney
10-2011-Bamberg
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Jugend - Bezirk-BVO

 

2014

 

03.10.2014 Fr    BSJ
BVO-Jugend
1. Rapidturnier der BSJ / Bamberger-Jugend-Open
Oberfränkische Jugend-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Bamberg

 

Neben Marko Hofmann in der Altersklasse U20 nahm auch unser Nachwuchsspieler Florian Süppel in der Altersklasse U12 teil.

Für Florian war es das erste Turnier. Umso höher sind seine 2 Punkte zu bewerten, die er sich verdient erkämpfte.

Endtabelle U12

Rang Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Köhler,Lukas OB 1350 SC Bamberg 7 4 1 2 4.5 30.0 158.5
2. Ebel,Maik O 1060 TSV Bindlach 7 4 0 3 4.0 24.0 146.5
3. Döring,Benedikt OB 917 SC Höchstadt/Aisch 7 4 0 3 4.0 22.5 149.5
4. Hain,Christian O 843 TSV Bindlach 7 4 0 3 4.0 21.0 141.5
5. Gutbrod,Michael O 992 Kronacher SK 7 4 0 3 4.0 20.5 144.0
6. Thauer,Leon O 1010 VfB Einberg Rödental 7 4 0 3 4.0 19.0 139.0
7. Leipold,Daniel O 762 PTSV SK Hof 7 3 0 4 3.0 23.0 131.5
8. Klapperstück,Samuel O 755 SV Neustadt 7 3 0 4 3.0 22.5 132.0
9. Wagner,Elias O 812 SSV Burgkunstadt 7 3 0 4 3.0 21.0 139.0
10. Passing,Julian O 759 SK Kulmbach 7 3 0 4 3.0 19.5 130.0
11. Renner,Timon OB   SC Bamberg 7 2 0 5 2.0 19.0 116.5
12. Stark,Patrick OB   SC Bamberg 7 2 0 5 2.0 15.5 114.5
13. Süppel,Florian O   SV Seubelsdorf 7 2 0 5 2.0 15.0 114.0
14. Neef-Steffens,Lucia O   SK Kulmbach 7 2 0 5 2.0 14.0 115.5
15. Quidenus,Andreas O 764 SSV Burgkunstadt 3 1 0 2 1.0 20.0 68.5

 

Marko hat mit 4 Punkten den oberfränkischer Titel seiner Altersklasse eingefahren!

 

Endtabelle U16/ U18/U20

Rang Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Daum,Matthias 2OB 1731 SC Bamberg 7 7 0 0 7.0 28.0 154.0
2. Galstyan,Spartak 3O 1611 PTSV SK Hof 7 4 2 1 5.0 25.0 157.0
3. Mönius,Alexander 2OB 1709 SC Höchstadt/Aisch 7 4 2 1 5.0 24.5 157.5
4. Mönius,Oliver 3OB 1640 SC Höchstadt/Aisch 7 3 2 2 4.0 28.5 149.0
5. Hofmann,Marko 1O 1821 SV Seubelsdorf 7 3 2 2 4.0 25.0 156.5
6. Sesselmann,Moritz 3O 1248 SK Kulmbach 7 4 0 3 4.0 19.0 146.0
7. Pfann,Elias 3OB 1232 SC Höchstadt/Aisch 7 3 1 3 3.5 22.0 137.0
8. Knauer,Niklas 3O 1438 SK Weidhausen 7 3 1 3 3.5 20.0 150.0
9. Kessel,Dominik 3O 1203 VfB Einberg Rödental 7 3 0 4 3.0 26.5 143.0
10. Ködel,Christian 3O 1213 SK Kulmbach 7 3 0 4 3.0 25.5 137.0
11. Völker,Daniel 3O 981 SSV Burgkunstadt 7 3 0 4 3.0 22.0 138.5
12. Geiger,Alexander 3O 1036 SK Weidhausen 7 2 1 4 2.5 25.0 135.5
13. Engel,Philipp 3O 1273 SK Weidhausen 7 2 1 4 2.5 16.0 128.0
14. Dück,Jonas 3O 1074 SSV Burgkunstadt 7 2 0 5 2.0 23.0 123.0
15. Yigit,Furkan 3O 918 PTSV SK Hof 7 1 1 5 1.5 17.5 121.5
16. Gärtner,Tom Elvis 3O 838 SG Sonneberg 7 1 0 6 1.0 15.0 118.5

  

Herzlichen Glückwunsch!

 

Alle  Endtabellen sowie viele Fotos sind hier auf den Seiten des Veranstalters bzw. auf den Seiten des BVO zu finden.

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de