Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
11-2016-EM Lif
08-2016 Dittrichsh.
11-2015-EM Lif
06-2015-MM Kronach
11-2014-EM Mittwitz
07-2013-MM Lif
10-2012-EM Kronach
10-2011-EM Kronach
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Jugend - Kreis-CNLK

 

2012 

 

27.10.2012

CNLK-Kreis-Jugend-Einzelmeisterschaft in Kronach - Rekordbeteiligung
5 von 6 Meistertiteln nach Seubelsdorf "entführt" - 11 Kids von uns dabei

 

 

Strahlende frischgebackene Kreis-Einzelmeister 2012 im Turnierschach:
Verena Kolb (U12), Christian Gebhardt (U18), Vanessa Wiemann (U8), Michael Gebhardt (U16) Tobias Kolb (U10)

 

 

Mit 11 Jugendlichen waren wir in Kronach angetreten (Florentine Müller nicht auf dem Foto).

 

Die Ergebnisse:

 

U8 - Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkSoBerSiege
1.Wiemann,Vanessa895SV Seubelsdorf44004.06.004
2.Becic,Tarek Kronacher SK42112.53.252
3.Wagner,Christian Kronacher SK 1882 e.42022.01.502
4.Birkner,Emil SV Seubelsdorf41031.00.501
5.Höhne,Thorben SG Sonneberg40130.51.250

 

 

U10 - Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Kolb,Tobias751SV Seubelsdorf54014.013.049.5
2.Weingarth,Felix VfB Einberg Rödental54014.011.050.5
3.Thauer,Leon878VfB Einberg Rödental54014.011.050.0
4.Sünkel,David Kronacher SK 1882 e.53113.510.050.0
5.von Deimling,Nicolas TSV Oberlauter52122.515.545.0
6.Engel,Alicia SK Weidhausen 1989 e52122.512.044.5
7.Lehnhardt,Dimitrij Kronacher SK 1882 e.52122.511.047.5
8.Beetz,Robin Kronacher SK 1882 e.52122.59.547.5
9.Gutbrod,Michael Kronacher SK 1882 e.52032.010.542.0
10.Seiß,Jessica SK Michelau51131.510.543.5
11.Müller,Florentine SV Seubelsdorf51041.011.542.5

 

 

U12 - Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Kolb,Verena1015SV Seubelsdorf54014.013.549.5
2.Hübner,Janek785SK Michelau54014.011.049.5
3.Werner,Sebastian1301SV Seubelsdorf53113.513.049.0
4.Schwarz,Kathrin771Kronacher SK 1882 e.52213.013.050.0
5.Birkner,Nick740SV Seubelsdorf53023.011.050.5
6.Knauer,Finn979SK Weidhausen 1989 e52122.511.048.0
7.Geisensetter,Max SG 1951 Sonneberg52032.012.549.0
8.Teichmann,Sophia713Kronacher SK 1882 e.52032.010.047.0
9.Knorr,Stefanie Kronacher SK 1881 e.51041.011.544.5
10.Horn,Philip SK Michelau50050.011.548.0

 

 

U14 - Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkBuchhBuSumm
1.Kessel,Dominik1072VfB Einberg Rödental43103.57.525.5
2.Knauer,Niklas1057SK Weidhausen 1989 e43103.57.525.0
3.Burger,Jonas934Kronacher SK 1882 e.42203.08.023.5
4.Zerr,Benjamin1288SK Michelau43013.08.023.5
5.Gärtner,Tom Elvis SG 1951 Sonneberg43013.06.524.5
6.Birkner,Luise947SV Seubelsdorf42112.510.021.5
7.Engel,Philipp965SK Weidhausen 1989 e42112.58.023.5
8.Dück,Jonas758SSV Burgkunstadt 19342022.08.021.5
9.Dötzer,Jonas780SSV Burgkunstadt 19342022.07.523.0
10.Malter,David769SG 1951 Sonneberg42022.07.021.5
11.Weingarth,Philipp VfB Einberg Rödental42022.07.021.0
12.Kleinschmidt,Thomas1092Kronacher SK 1882 e.42022.06.525.0
13.Geiger,Alexander997SK Weidhausen 1989 e42022.05.522.0
14.Schüpferling,Niklas873SK Michelau41031.07.021.0
14.Völker,Daniel SSV Burgkunstadt 19341031.07.021.0
16.Otto,Michael793SG 1951 Sonneberg41031.05.521.5
17.Fehn,Marcel748SG 1951 Sonneberg40040.07.522.0

 

 

U16 - Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkSoBerSiege
1.Gebhardt,Michael1225SV Seubelsdorf22002.01.002
2.Herdin,Phillip970VfB Einberg Rödental21011.00.001
3.Schwarz,Alexander835Kronacher SK 1882 e.20020.00.000

 

 

U18 - Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkSoBerSiege
1.Gebhardt,Christian1734SV Seubelsdorf33003.03.003
2.Lunk,Lukas907FC Nordhalben31111.50.751
2.Knauer,Jakob953VfB Einberg Rödental31111.50.751
4.Rose,Dominik773TSV Oberlauter30030.00.000

 

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de