Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Land - BSB
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
Open
09-2017-Forchheim
06-2017-Bad Ischl/A
10-2016-Forchheim
07-2016-Bamberg
06-2016-Bamberg
04-2016-Beilngries
11-2015-Bamberg
10-2015-Forchheim
03-2015-Erlangen
10-2014-Forchheim
08-2014-Erfurt
07-2014-Frankfurt
06-2014-Waldshut
08-2013-Feffernitz/A
08-2013-Wildeshausen
05-2013-Bad Homburg
02-2013-Pfalz Open
08-2012-Apolda
08-2012-Feffernitz/A
07-2012-Moritzburg
06-2012-Bad Ischl/A
06-2012-Bad Homburg
10-2011-Forchheim
09-2011-Nürnberg
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Turnierberichte

2016

 

 

08.07.2016 4. offene Stadtblitzmeisterschaft Bamberg Bamberg

 

Bei der Stadtmeisterschaft platzierte sich Michal Michalek im starken Feld mit sechs Punkten (aus 12) auf Rang 11 vor Prof. Dr. Peter Krauseneck; Kilian Mager erreichte mit 4,5 Punkten Rang 18 (von 21).

 

Die Endtabelle sowie ein kurzer Bericht sind hier auf den Seiten des Veranstalters ersichtlich.

 

 

 

Endtabelle (Quelle: SC Bamberg):

 

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoB

1.

Golda, Harald

FM

2221

SK Schweinfurt

10

2

0

11.0

85.0

77.25

2.

Breithut, Kurt-Georg

CM

2147

SC Bamberg

7

5

0

9.5

86.5

64.50

3.

Herrmann, Jens

 

2008

SC Bamberg

8

3

1

9.5

85.5

61.75

4.

Labin, Sascha

 

1960

vereinslos

8

2

2

9.0

80.5

52.50

5.

Mittag, Ralf

 

2101

SC Bamberg

7

1

4

7.5

80.5

42.75

6.

Schulz, Lukas

 

2158

SC Höchstadt/Aisch

6

2

4

7.0

86.0

41.75

7.

Baldszuhn, Christian

 

1623

SC Bamberg

7

0

5

7.0

83.0

36.50

8.

Ott, Mathias

 

1959

SG Kirchlengern

6

2

4

7.0

82.0

38.25

9.

Mönius, Alexander

 

1850

SC Höchstadt/Aisch

6

1

5

6.5

70.0

26.50

10.

Schulz, Horst

 

1643

SC Höchstadt/Aisch

6

1

5

6.5

59.0

22.00

11.

Michalek, Michal

 

2124

SV Seubelsdorf

3

6

3

6.0

83.0

37.00

12.

Krauseneck, Peter, Prof. Dr.

 

2144

SC Bamberg

6

0

6

6.0

77.5

27.00

13.

Both, Josef

 

1877

Strullendorf

6

0

6

6.0

73.0

21.00

14.

Hofmann, Günter

 

1811

Strullendorf

6

0

6

6.0

65.5

22.50

15.

Wolf, Pablo

 

1770

SC Bamberg

5

2

5

6.0

64.0

19.75

16.

Riesterer, Michael

 

1718

SK Sölden

4

2

6

5.0

65.0

20.25

17.

Lembke, Arno

 

1725

SC Bamberg

4

2

6

5.0

54.0

15.00

18.

Mager, Kilian

 

1597

SV Seubelsdorf

4

1

7

4.5

61.0

12.25

19.

Wolf, Vincent

 

971

SC Bamberg

3

1

8

3.5

56.0

10.00

20.

Renner, Timon

 

784

SC Bamberg

2

0

10

2.0

61.5

6.00

21.

Toprak, Mehmet

   

SC Bamberg

1

1

10

1.5

59.5

7.75

 

 

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de