Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
2016-EISCC-Halkidiki
2015-WYCC-Halkidiki
2014-EYCC-Batumi/GEO
2013-DVM U12-Schney
2013-EYCC Budva/MNE
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2017-Turniere
2016-Turniere
2015-Turniere
2014-Turniere
07-2014-Bindlach
05-2014-Postbauer
03-2014-Regensburg
2013-Turniere
2012-Turniere
2011-Turniere
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
2015-DJEM-Willingen
2015-BJEM
2014-DJEM Magdeburg
2014-BJEM
2013-DJEM Oberhof
2013-BJEM
2012-Sommerschach
2012-BJEM
2012-DJEM Oberhof
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Jugend - Turnierberichte

2014

 

 

19.07.2014SaTurnier-Jugend13. Bindlach-Open -- Tobias und Verena Kolb erfolgreichBindlach

 

So sehen Sieger aus.


(Foto: Michael Kolb)

 

Verena und Tobias sind jeweils mit einem Pokal nach Hause gefahren. Verena als bestes Mädchen in der Altersklasse U14 und Tobias ungeschlagen mit 6 aus 7 mit dem Siegerpokal für Platz 1 in der Altersklasse U10.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Insgesamt 54 Kinder fanden den Weg bei über 30 Grad Celsius nach Bindlach.

 

Endstand nach 7 Runden (Quelle: chess-results.com):

 

U8/U10:

Rg.Snr NameTypsexVerein/Ort Wtg1  Wtg2 
113 Kolb TobiasU10 Seubelsdorf6.027.0
28 Michel PhilippU10 Forchheim5.528.5
 11 Högner TomU10 Erlangen5.528.5
46 Ebel MaikU10 Bindlach5.030.0
59 Landmann BastianU10 Bindlach5.025.0
610 Klaukien JustusU10 Bindlach4.026.5
77 Reifschneider MelissaU10 Bindlach4.025.0
85 Leipold DanielU10 Bindlach4.024.5
923 Schubert VeithU8 Forchheim4.023.5
 25 Kuhles LauraU10 Bindlach4.023.5
1120 Ossendorf ClemensU8 Bindlach4.023.0
1217 Böckle FelixU8 Bindlach4.021.5
1319 Rieß MoritzU10 Bindlach4.019.5
141 Ebel KilianU8 Bindlach3.517.0
1521 Guttenberg JohannU10 Kulmbach3.026.0
164 Fischer FelixU10 Bindlach3.024.5
 15 Hambli JonasU10 Hof3.024.5
1812 Aenderl LuisU10 Stammbach3.023.5
1916 Kuhles AlexanderU8 Bindlach3.019.0
202 Reifschneider MilenaU8 Bindlach3.016.5
2118 Straub SaraU8 Bindlach2.520.0
2222 Wolf LouisU10 Bindlach2.519.0
2314 Sesselmann ElisaU10 Kulmbach2.022.0
2424 Gollner-Amson CharlieU8 Bad Berneck2.017.0
2526 Schott EliahU8 Bindlach1.020.0
263 Hain JonathanU8 Bindlach0.517.0

 

 

U12:

Rg.SnrNameVerein/Ort Wtg1  Wtg2 
13Galstian SpartakHof6.027.5
22Hofmann LorenzLauf5.025.5
310Eftovski MateoMazedonien5.025.0
413Stohl ErnstSchwabach5.020.5
51Kornitzky TinoBindlach4.527.0
69Eftovska LeaMadzedonien4.027.5
714Stohl TristanSchwabach4.025.0
84Pezold AnnikaHof4.024.0
95Arjomandi ParsaHof3.524.0
1012Schweens CasparKulmbach3.024.5
116Hain ChristianBindlach3.022.5
 8Walther VerenaBad Berneck3.022.5
137Fahsold LucaBindlach3.017.0
1416Steininger KimiBindlach1.519.5
1511Nall VanessaBindlach1.019.5
1615Grasmück JessicaBayreuth0.520.5

 

 

U14-U18:

Rg.Snr NameTypVerein/Ort Wtg1  Wtg2 
110 Tong Kevin (U12)U18Erlangen6.025.0
211 Fromm KatjaU14Zwickau5.523.0
33 Braun KristinU18Forchheim5.025.0
45 Grüninger MaximU14Erlangen4.023.0
56 Drees MartinU16Cadolzburg3.526.5
67 Sesselmann ChristophU14Kulmbach3.522.5
79 Sesselmann MoritzU16Kulmbach3.521.5
84 Kolb VerenaU14Seubelsdorf2.526.0
92 Grömer SimonU14Bindlach2.522.5
108 Ködel ChristianU14Kulmbach2.519.0
1112 Schubert ChristianU14Forchheim2.020.0
121 Fischer LukasU14Bindlach1.518.0

 

Weitere Informationen und Siegerfotos sind hier auf den Seiten des Veranstalters zu entnehmen.

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de