Schachverein Seubelsdorf
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Land - BSB
Bezirk - BVO
03-2017-SSEM Hof
01-2017-EM weiblich
02-2016-SSEM Hof
02-2016-EM weiblich
07-2015-MM Blitz
02-2015-EM weiblich
06-2014-Weidhausen
05-2014-Schney
03-2014-Kulmbach
11-2013-EM weiblich
02-2013-Kulmbach
01-2013-EM weiblich
11-2011-EM weiblich
Kreis - CNLK
Open
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Links
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Schachgeschichten
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sofi-2015
Sitemap


Besucher

Jugend - Bezirk-BVO

 

 

26.01.2013 Oberfränkische Mädchen-Einzelmeisterschaft mit Qualifikation zur Bayerischen Mädchen-Einzelmeisterschaft
Oberfränkische Frauen-Einzelmeisterschaft ----- 3 Titel bleiben in Seubelsdorf

 


Die Schachköniginnen im Bezirk Oberfranken sind gekrönt: v.l.n.r.: Bojana Hofmann, Frauenbeauftragte des Bezirksverbandes,
Isabella Groschwitz (U16), Vanessa Wiemann (U8) und Gesamtsiegerin der Gruppe U8/U10,
Luise Birkner (U14), Annika Petzold (U10), Kathrin Gremer (Frauen), Verena Kolb (U12), Carolin Wüst (U25)
und vorne rechts unser 1. Vorsitzender und Jugendleiter Matthias Bergmann, der sehr stolz auf seine ganze "Mädchengarde" ist.

Qualifiziert für die Bayerische Mädchen-Einzelmeisterschaft
von Montag, 01.04.2013 bis Freitag, 05.04.2013 in Kreuth am Tegernsee:

 

AKName, VornameVerein
   
U10Wiemann, VanessaSV Seubelsdorf
 Petzold, AnnikaPTSV SK Hof 1892
   
U12Kolb, VerenaSV Seubelsdorf
 Hermann, LeaSC Höchstadt/Aisch
   
U14Birkner, LuiseSV Seubelsdorf
 Gremer, NatalieKronacher SK
   
U16Groschwitz, IsabellaSF Fichtelgebirge
   
U25Wüst, CarolinPTSV SK Hof 1892

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Siegerinnen und viel Erfolg in Kreuth!!

Vielen Dank an alle für die Mithilfe, für die leckeren Kuchen und für die Bewirtung im ESV Sportheim sowie an Herrn
Wolfgang Siegert, 2. Vorsitzender und Beauftragter für Schulschach im Bezirksverband Oberfranken, für die Turnierleitung.

 

Mädchen U8/U10

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Wiemann,Vanessa U8U8886WSV Seubelsdorf7017.019.007
1.Petzold,Annika U10U10776WPTSV SK Hof 1897017.019.007
3.Ultsch,KatharinaU8 WSC Höchstadt/Ai3143.53.753
4.Thiess,IsabelleU8 WSC Höchstadt/Ai2152.51.752
5.Müller,FlorentineU10 WSV Seubelsdorf0080.00.000

 

 

Mädchen U12 Endtabelle

RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Kolb,Verena1089SV Seubelsdorf7007.021.007
2.Hermann,Lea845SC Höchstadt/Ai5025.011.505
3.Schwarz,Kathrin885Kronacher SK 184124.512.254
4.Thiess,Stephanie710SC Höchstadt/Ai4124.59.254
5.Zerr,Lea785SK Michelau3043.04.003
6.Abert,Annalena SF Fichtelgebir2052.04.502
7.Teichmann,Sophia686Kronacher SK 182052.02.002
8.Gremer,Vanessa Kronacher SK 180070.00.000

 

 

Mädchen U14-U16-U20 Endtabelle

RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Groschwitz,Isabel U161745SF Fichtelgebirge6006.012.006
2.Wüst,Carolin U201319PTSV SK Hof 1894024.04.004
3.Birkner,Luise U141065SV Seubelsdorf2042.00.002
4.Gremer,Natalie Kronacher SK 180060.00.000

 

 

 

Frauen Endtabelle

RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteSoBerSiege
1.Gremer,Kathrin Frauen1776SC Steinwiesen5005.010.005
2.Birke,Stefanie1373FC Nordhalben4014.06.004
3.Hofmann,Bojana1315SV Seubelsdorf3023.03.003
4.Groschwitz,Eva1439SF Fichtelgebirge2032.01.002
5.Kittel,Horthense SC Höchstadt/Aisch1041.00.001
6.Burghardt,Christa SV Seubelsdorf0050.00.000

 

Weitere Infos und viele Fotos auf den Seiten des BVO.

=================================================================================================

Ein ausführlicher Vorbericht ist online zu finden unter "infranken.de"
 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de